MODERN ANTIQUES 2017-06-09 Auction - 251 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 4

Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioSergio  Asti  1926    Divano modello "884". ProduzioneEnrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio
Milano, Italy

MODERN ANTIQUES

MODERN ANTIQUES
Lot Number: Lowest
Sistema appendiabiti: Sistema appendiabiti da parete in legno ad angolo con grucce in metallo. Produzione Cantieri Carugati, Rovellasca, Italia, 1958 ca. (un modulo cm 275x84x10) (difetti)Bibliografia: "Rivista
3836: Sistema appendiabitiEst. €300-€350Lot Passed
Le Corbusier La Chaux-de-Fonds 1887: Le Corbusier La Chaux-de-Fonds 1887 Roquebrune-Cap-Martin 1965 Tavolo basso modello "LC-10". Produzione Cassina, fine sec XX. Acciaio cromato, verniciato e cristallo molato (cm 140x34x140) (difetti)
3846: Le Corbusier La Chaux-de-Fonds 1887Est. €180-€200Lot Passed
Seguso (attribuito) Vaso in vetro incolore con: Seguso (attribuito)Vaso in vetro incolore con inclusioni in foglia d'oro e applicazioni. Murano anni 30/40 (h cm 26)
3848: Seguso (attribuito) Vaso in vetro incolore conEst. €180-€200
Venini Tre bicchieri e una brocca in vetro: Venini Tre bicchieri e una brocca in vetro soffiato color talpa con fascia orizzontale lattimo. Murano, fine anni 60. Brocca firmata all'acido sotto la base "Venini Murano Italy". Disegno
3850: Venini Tre bicchieri e una brocca in vetroEst. €300-€350
Piero Gauli (1916 - 2012) (attribuito) Prova: Piero Gauli (1916 - 2012) (attribuito) Prova d'artista. Bottiglia in ceramica dipinta a freddo recante nicchie con sculture a rilievo. Fine anni 40, prima metà degli anni 50 (cm 70) (difetti)
3857: Piero Gauli (1916 - 2012) (attribuito) ProvaEst. €150-€200