URBAN CONTEMPORARY ART 2017-06-12 Auction - 209 Price Results - DIGARD AUCTION in FR - Page 2

VHILS (Portugais, né en 1987)JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988)BANKSY (Britannique, né en 1975)
Paris, France

URBAN CONTEMPORARY ART

208 lots of Street Art and Urban Art. Some big and small size. Auction is on June, 12th 2017 at 3pm (PARIS, France time) Auction is happening in Paris, in DROUOT, Auction Room #16. Catalog and details available on our website: www.digard.com
Lot Number: Lowest
CRANIO (Brésilien, né en 1982): Croco, 2017Peinture aérosol sur toile, datée et signée au dosSpray paint on canvas, dated and signed verso120 x 80 cm - 47.2 x 31.5 inUn certificat d’authenticité sera remis Ã
0025: CRANIO (Brésilien, né en 1982)Est. €7,000-€9,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): Get out while you can rat, 2004Sérigraphie en couleurs sur papier numéroté 145/175 en bas à gauche.Edition Pictures On Walls (POW), LondresSilkscreen printed in colours, 2004, numbered
0026: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€6,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): Trolley Hunters- LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by
0027: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000Lot Passed
BANKSY (Britannique, né en 1975): Applause- LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by Modern
0028: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000Lot Passed
BANKSY (Britannique, né en 1975): Festival- LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by Modern
0029: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000Lot Passed
BANKSY (Britannique, né en 1975): Sale Ends - LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by Modern
0030: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000Lot Passed
BANKSY (Britannique, né en 1975): Grannies - LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by Modern
0031: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000Lot Passed
BANKSY (Britannique, né en 1975): Morons- LA SET Sérigraphie en couleur sur papier numéroté 57/500,Edition par Modern Multiples Fine Art Edition, Los AngelesScreen print in colours, numbered 57/500, published by Modern
0032: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€7,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): Queen and Cuntry - Don’t Stop me nowSérigraphie sur pochette vinyl et disque vinylEdition à 1000 exemplairesScreenprint on vinyl sleeve and vinyl record. Edition of 100030.5 x 30.5 cm -
0033: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €600-€900
BANKSY (Britannique, né en 1975): One CutSérigraphie sur pochette vinyl et disque vinylScreenprint on vinyl sleeve and vinyl record30.5 x 30.5 cm - 11.8 x 11.8 in
0034: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €400-€600
BANKSY (Britannique, né en 1975): BANKSY (Britannique, né en 1975)Dirty funker- Future (Radar Rat)Red edition on greySérigraphie sur pochette vinyl et disque vinylScreenprint on vinyl sleeve and vinyl record30.5 x 30.5 cm -
0035: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €400-€600
BANKSY (Britannique, né en 1975): We Love You ... So Love UsImpression offset sur pochette vinyl et disque vinylOffset print on vinyl sleeve and vinyl record30.5 x 30.5 cm - 11.8 x 11.8 in
0036: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €400-€600
BANKSY (Britannique, né en 1975): Dirty funker- Future ( Radar Rat)Red edition on whiteSérigraphie sur pochette vinyl avec son autocollant etdisque vinyl.Screenprint on vinyl sleeve with sticker and vinylrecord.30.5 x 30.5 cm -
0037: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €400-€600
The Banksy Years, 2008: Impression en couleurs sur vinyl, porte le numéro0512 sur la pochetteScreeprint in colours, 2008 , with a number 0512 onsleeve30 x 30 cm - 11.8 x 11.8 in
0038: The Banksy Years, 2008Est. €800-€1,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): Dirty funker - FutureLet's get dirty (Kate Moos)Impression offset sur pochette vinyl et disque vinylEdition de 1000Offset print on vinyl sleeve and vinyl recordEdition of 100030.5 x 30.5 cm - 11.8 x
0039: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €600-€800
BANKSY (Britannique, né en 1975): Roots Manuva- Yellow SubmarineImpression sur pochette vinylportant la mention " Images by Banksy "au dos et disque vinylOffset print on vinyl sleeve with mention " Images byBanksy" verso and vinyl
0040: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €300-€500
BANKSY (Britannique, né en 1975): Dirty funkerFlat Beat (Happy Choppers)Impression offset sur pochette vinyl et disque vinylOffset print on vinyl sleeve and vinyl record30.5 x 30.5 cm - 11.8 x 11.8 in
0041: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €600-€800
BANKSY (Britannique, né en 1975): Talib Madlib LiberationImpression sur pochette disque vinyl et disque vinylOffset print on vinyl sleeve and vinyl record31 x 31 cm - 12 x 12 in
0042: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €500-€700
BANKSY (Britannique, né en 1975): Blur-Think TankImpression offset sur pochette de disque et disque vinylOffset print on vinyl sleeve and vinyl record31 x 31 cm - 12.2 x 12.2 in
0043: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €500-€700
BANKSY (Britannique, né en 1975): Weston Super Mare, 2003Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 423/7850.Edition par Pictures On Walls, ( POW ), LondresSilkscreen printed in colours, 2003, numbered 423/750, published
0044: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €4,000-€6,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): Miami Vices- Hot Chile/ AnarchistImpression offset sur pochette vinyl et disque vinyl, recto-versoOffset print on vinyl sleeve and vinyl record, recto-verso30.5 x 30.5 cm - 11.8 x 11.8 in
0045: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €500-€700
BANKSY (Britannique, né en 1975): Toxic Mary, 2004Sérigraphie en couleurs, numéroté 66/600.Edition par Pictures On Walls, ( POW ), Londressilkscreen printed in colours, 2004, numbered 66/600,published by Pictures On Walls,
0046: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €3,000-€5,000
QUIK (Américain, né en 1958): Stimpy, 1995Acrylique et feutre sur toile, signée en bas au centre, titrée,datée et contresignée au dosAcrylic and marker on canvas, signed lower center, titled,dated and signed verso128
0047: QUIK (Américain, né en 1958)Est. €3,000-€5,000
JEAN PAUCHARD pour TOLIX: 4 Fauteuils en métal laqué jaune4 yellow lacquered metal chairs73.5 x 51 x 51 cm – 28.9 x 20.1 x 20.1 inet1 table kub en métal laqué rougeRed lacquered metal table Kub75 x 80 x 80
0048: JEAN PAUCHARD pour TOLIXEst. €500-€800