Fine Art, Furniture, Carpets 2017-08-24 Auction - 1029 Price Results - Historia Auctionata in Berlin

Fürstliches Gründerzeit Esszimmer Ensemble, spätes 19.Alexander Koester (1864-1932), Dame in Schwarz, um 1900Art Déco Buffet, Frankreich, 1920er Jahre, Nussbaum und
Mühlenbeck, Berlin, Germany

Fine Art, Furniture, Carpets

Fine Art, Furniture, Carpets
Lot Number: Lowest
Niederländischer Genremaler um 1700, Paar: Niederländischer Genremaler um 1700, Paar Wirtshausszenen, Öl auf Holz, unsign., verso auf Etikett handschrftl. bez. ''Leihgabe von Richard Geissler Leipzig 1927'', 18, 5 x 27 cm, ger. 28 x 36 cm
1103: Niederländischer Genremaler um 1700, PaarEst. €585-€780
Historische Deutschlandkarte und früheste Karte: Historische Deutschlandkarte und früheste Karte Deutschlands mit Randleisten, Blaeu um 1630, in Titelkartusche bez. ''Germania, Non ea tantum quae Rheno, Vistula, Danubio...in hac charta'',
1112: Historische Deutschlandkarte und früheste KarteEst. €825-€1,100
Historische Karte von Brandenburg, grenzkol.: Historische Karte von Brandenburg, grenzkol. Kupferstich mit figürlicher Titelkartusche und Berlin im Zentrum, Matthäus Seutter in Augsburg um 1730, ''Electronatus sive Marchia
1113: Historische Karte von Brandenburg, grenzkol.Est. €150-€200
Bildnismaler des Biedermeiers, 1. H. 19. Jh.,: Bildnismaler des Biedermeiers, 1. H. 19. Jh., Brustportrait einer jungen Dame mit Haube, Öl/Lwd., unsign., doubl. rest. u. retusch., Craquelé, 73 x 55 cm Notes: Gemälde-Grafik vor 1800
1116: Bildnismaler des Biedermeiers, 1. H. 19. Jh.,Est. €120-€160