Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture 2017-08-25 Auction - 827 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 8

Affortunato Gory (tätig 1895-1925), studierte an derHistorisierende Figuren-Pendule, Frankreich, Ende 19.Kaffee-Prunkservice, 21-tlg., Marke nach 1950, 2. W.,
Mühlenbeck, Germany

Porcelain, Glass, Clocks, Sculpture

Lot Number: Lowest
Ovale Deckelterrine, Meissen, Marke 1850-1924,: Ovale Deckelterrine, Meissen, Marke 1850-1924, Weinlaubdekor in Unterglasurblau, seitliche Handhaben und Deckelknauf in Form von Akanthusblättern, H. 25 cm, B. 34 cm Notes: Porzellan
2174: Ovale Deckelterrine, Meissen, Marke 1850-1924,Est. €225-€300
Große Deckelvase, KPM Berlin, 1. W., 1910, sog.: Große Deckelvase, KPM Berlin, 1. W., 1910, sog. Weimarer Vase, zylindrische, kannelierte Bodenplatte und Fuß mit stark eingezogenem Schaft, konischer Vasenkorpus, reliefiert mit Akanthus-Rosette
2181: Große Deckelvase, KPM Berlin, 1. W., 1910, sog.Est. €900-€1,200
Kaffeeservice für 12 Personen, 39-tlg., KPM Berlin,: Kaffeeservice für 12 Personen, 39-tlg., KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., Form Rocaille, Dekor Breslauer Stadtschloß mit polychromer Blumenmalerei, blau geschuppten Partien und Ziervergoldung,
2186: Kaffeeservice für 12 Personen, 39-tlg., KPM Berlin,Est. €4,500-€6,000
Das Duett, KPM Berlin, um 1914-18, 1. W., Malermarke,: Das Duett, KPM Berlin, um 1914-18, 1. W., Malermarke, Sängerin und Stehgeiger im Stil des 18. Jh., fein durchgestaltete Figuren auf quadratischem Sockel stehend, polychrom bemalt, ziervergoldet,
2187: Das Duett, KPM Berlin, um 1914-18, 1. W., Malermarke,Est. €1,350-€1,800