SCULPTURES & PAINTINGS 2017-09-23 Auction - 1124 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

JAN JACOB SPOHLER 1811 Nederhorst den Berg - 1866EMIL NOLDE 1867 Nolde - 1956 Seebüll 'FEUERLILIEN UNDCARL SCHUSTLER Tätig 1841 -60 Wien DIE ANKUNFT EINER
Düsseldorf, Germany

SCULPTURES & PAINTINGS

Saturday, 23 SEptember 2017 10 a.m. CET Sculptures, Bronzes, Selected Masterpieces, Old Master Paintings, 19th century Paintings, Drawings, Prints & Books
Lot Number: Lowest
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh.: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh. BILDTAFEL MIT DER KREUZABNAHME CHRISTI AUS DER BRONZETÜR VON SAN ZENO MAGGIORE Wohl Italien, nach dem Original des 12. Jh. Bronze, dunkel, teils
2000: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 19./ 20. Jh.Est. €200-€400
EHLEDER (?) Österreichischer Bildplastiker, tätig: EHLEDER (?) Österreichischer Bildplastiker, tätig Anfang 20. Jh. Ariadne auf dem Panther (nach Dannecker) Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 38 cm, B. 32 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Ehleder'.
2001: EHLEDER (?) Österreichischer Bildplastiker, tätigEst. €1,500-€3,000
GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA: GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
2005: GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNAEst. €500-€1,000
FRANZ IFFLAND 1862 Berlin - 1935 ebenda Der: FRANZ IFFLAND 1862 Berlin - 1935 ebenda Der Bogenschütze Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 49 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Iffland'. Über einem
2010: FRANZ IFFLAND 1862 Berlin - 1935 ebenda DerEst. €120-€240
ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris: ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris Gallischer Krieger Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 42 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Bofill', seitlich mit
2014: ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in ParisEst. €450-€900