SCULPTURES & PAINTINGS 2017-09-23 Auction - 1124 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in DE - Page 7

JAN JACOB SPOHLER 1811 Nederhorst den Berg - 1866EMIL NOLDE 1867 Nolde - 1956 Seebüll 'FEUERLILIEN UNDCARL SCHUSTLER Tätig 1841 -60 Wien DIE ANKUNFT EINER
Düsseldorf, Germany

SCULPTURES & PAINTINGS

Saturday, 23 SEptember 2017 10 a.m. CET Sculptures, Bronzes, Selected Masterpieces, Old Master Paintings, 19th century Paintings, Drawings, Prints & Books
Lot Number: Lowest
FRANZ IFFLAND: FRANZ IFFLAND
2048: FRANZ IFFLANDEst. €400-€800Lot Passed
ARSÈNE MATTON 1873 Harelbeke/ Westflandern - 1953: ARSÈNE MATTON 1873 Harelbeke/ Westflandern - 1953 Brüssel (attr.) Halbfigur eines Afrikaners Bronze, dunkel patiniert. H. 60 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung eines
2051: ARSÈNE MATTON 1873 Harelbeke/ Westflandern - 1953Est. €2,000-€4,000
VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin: VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Frauenakt mit Schale Bronze, goldfarben patiniert. H. 36 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'V. Seifert', mit Gießereimarke 'Akt-Ges. Gladenbeck Berlin'.
2060: VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 BerlinEst. €600-€1,200
VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin: VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Orientalische Tänzerin Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 40,5 cm, H. 36 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Seifert'. Über einem
2062: VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 BerlinEst. €400-€800
PIERRE LE FAGUAYS 1892 Nantes - 1962 Paris (?): PIERRE LE FAGUAYS 1892 Nantes - 1962 Paris (?) (Nachfolger) Junge Kriegerin Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 52 cm, H. 45 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Pierre Le Faguays', mit
2066: PIERRE LE FAGUAYS 1892 Nantes - 1962 Paris (?)Est. €1,200-€2,400
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh.: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Tafelaufsatz 'Drei Grazien' Bronze, braun patiniert, teils vergoldet. H. 32 cm. Über einem runden gestuften Sockel mit Girlandendekor vollplastische
2067: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh.Est. €400-€800