Old and Modern Art, Photography, Antiques 2017-09-29 Auction - 696 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 8

Willey, Francis A The romance of Dante and Beatrice.Newton, Helmut Fiona Lewis in Los Angeles. (1976). LithCorpus Christi. Wohl flämisch, 17./18. Jh. Bein. Höhe
Berlin, Germany

Old and Modern Art, Photography, Antiques

Lot Number: Lowest
Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964.: Lindner, RichardBanner I (Venus). 1964. Banner-Wandbehang. Stoffcollage. Verschiedene Stoffteile (Filz, Polyester, Seide) auf Filzuntergrund (Baumwollunterfütterung) aufgenäht. 204,4 cm x 116,5 cm.
0170: Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964.Est. €3,000-€6,000
Lüpertz, Markus Taurus - Blau. 2012. Bronze, blau-weiß: Lüpertz, MarkusTaurus - Blau. 2012. Bronze, blau-weiß gefasst auf Bronzesockel. 19 x 32 x 13 cm. Seitlich am Sockel monogrammiert, als "E.A." bezeichnet und mit dem Gießerei-Stempel "Schmäke
0171: Lüpertz, Markus Taurus - Blau. 2012. Bronze, blau-weißEst. €12,000-€24,000
Smith, Tony New Piece. 1966. Multiple aus schwarz: Smith, TonyNew Piece. 1966. Multiple aus schwarz lackiertem Holz. Ca. 26,8 x 54 x 55 cm. Die Standfläche mit Editionsetikett, dort signiert, datiert, nummeriert sowie typographisch betitelt und
0175: Smith, Tony New Piece. 1966. Multiple aus schwarzEst. €2,700-€5,400
Wunderlich, Paul Eule der Minerva. Multiple.: Wunderlich, PaulEule der Minerva. Multiple. Bronzehohlguss, patiniert u. poliert. Höhe 35 cm. Seitlich mit eingelassener Signatur, nummeriert sowie mit Gießermarke (ARA Kunst - Stierkopf) versehen.
0184: Wunderlich, Paul Eule der Minerva. Multiple.Est. €600-€1,200
Stachelscheid, Karl Drei stehende Akte vor blauem: Stachelscheid, KarlDrei stehende Akte vor blauem Grund. Öl auf Sackleinen. 81 x 60,5 cm. Signiert. Die Leinwand verso zweifach unleserlich gestempelt. - Gerahmt. Die Leinwand verso punktuell
0189: Stachelscheid, Karl Drei stehende Akte vor blauemEst. €900-€1,800