Art and Antique auction 2017-10-16 Auction - 710 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 4

Tafelaufsatz 'Die vier Jahreszeiten' / A centrepieceZylindrische Vase / A cylindrical vase, Max Laeuger,Rolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster Perpetual
Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Tafelaufsatz 'Die vier Jahreszeiten' / A centrepiece: Tafelaufsatz 'Die vier Jahreszeiten' / A centrepiece 'The four seasons', Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke,
107340: Tafelaufsatz 'Die vier Jahreszeiten' / A centrepieceEst. €1,200-€2,400
Figurenleuchter 'Musizierende' / A figural candle: Figurenleuchter 'Musizierende' / A figural candle holder 'Musicians, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Jahresziffer 'A' für 1980,
107440: Figurenleuchter 'Musizierende' / A figural candleEst. €800-€1,600