Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-10 Auction - 1248 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 46

Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 MÄRKLIN Hochbordwagen 311.6: grün/grau, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1758: 1 MÄRKLIN Hochbordwagen 311.6Est. €100-€150Lot Passed
1 MÄRKLIN Rungenwagen 321 G.3: Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1759: 1 MÄRKLIN Rungenwagen 321 G.3Est. €35-€52Lot Passed
1 MÄRKLIN Kühlwagen 324.4: Wagenkasten guter Orig.-Zustand, einige Lackschäden am Dach, Zustandsnote: 2 plus
1760: 1 MÄRKLIN Kühlwagen 324.4Est. €80-€120Lot Passed
1 MÄRKLIN Kesselwagen 314 "SHELL": sehr guter Orig.-Zustand, allerwinzigste Gebrauchsspuren, im OKT.
1762: 1 MÄRKLIN Kesselwagen 314 "SHELL"Est. €230-€345See Sold Price
1 MÄRKLIN Kesselwagen 334 S.1 "SHELL": 4 achs., 14,5 cm, gelb handlackiert, Bügelkupplungen Typ 4.1, Umlaufstange an schmaler Halterung befestigt, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1764: 1 MÄRKLIN Kesselwagen 334 S.1 "SHELL"Est. €250-€375See Sold Price
1 ROCO Diesellok BR 220 027-7: rot/blau, guter Zustand, Kupplungen fehlen.
1766: 1 ROCO Diesellok BR 220 027-7Est. €30-€45
1 MÄRKLIN Diesellok (V 36 ) Lok-Nr. 5 der DB: orange, guter Zustand, ohne Karton.
1767: 1 MÄRKLIN Diesellok (V 36 ) Lok-Nr. 5 der DBEst. €20-€30See Sold Price
1 MÄRKLIN Dampflok BR 81 010: guter Zustand, ohne Karton.
1768: 1 MÄRKLIN Dampflok BR 81 010Est. €20-€30See Sold Price
3 MÄRKLIN Loks: E 63, V 60 - Dach lose, Schienenbus mit Anhänger, wahrscheinlich für Umrüstung oder Superung vorbereitet, Besichtigung erforderlich.
1769: 3 MÄRKLIN LoksEst. €40-€60
1 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 346/6.6: blau, Dach silbern, noch guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchs- und Alterungsspuren.
1770: 1 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 346/6.6Est. €50-€75See Sold Price
1772: 1 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 346/6.6Est. €50-€75See Sold Price
1 MÄRKLIN Schlußlichtwagen 351 SBK: 4 achs., 22,5 cm, grün lithogr., Dach silbern handlackiert, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplungen, guter Orig.-Zustand, in Karton.
1773: 1 MÄRKLIN Schlußlichtwagen 351 SBKEst. €650-€975See Sold Price
1 MÄRKLIN Kleintierwagen 386.2 K: rot, Dach weiß, BK 4, noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1774: 1 MÄRKLIN Kleintierwagen 386.2 KEst. €50-€75Lot Passed
1 MÄRKLIN Bananenwagen 382.7: noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1775: 1 MÄRKLIN Bananenwagen 382.7Est. €30-€45
1 MÄRKLIN Talbotwagen 367.7: Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1777: 1 MÄRKLIN Talbotwagen 367.7Est. €10-€15
1 MÄRKLIN Planewagen 365.2: 1 Kupplung fehlt, Plane mit deutlichen Gebrauchsspuren.
1778: 1 MÄRKLIN Planewagen 365.2Est. €5-€7See Sold Price
1 MÄRKLIN HAMO E-Lok BR 194: leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton.
1779: 1 MÄRKLIN HAMO E-Lok BR 194Est. €30-€45
1 MÄRKLIN E-Lok 3023: sehr guter Orig.-Zustand, in Märklin-Karton (3049).
1780: 1 MÄRKLIN E-Lok 3023Est. €110-€165Lot Passed
1 MÄRKLIN E-Lok 3014/SET 800: sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
1781: 1 MÄRKLIN E-Lok 3014/SET 800Est. €120-€180Lot Passed