Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-10 Auction - 1248 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 52

Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 Riesen-Konvolut KIBRI Bäume für Spur H0: alle original verpackt, auch für Spur 0 Hintergrunddekoration geeignet.
1903: 1 Riesen-Konvolut KIBRI Bäume für Spur H0Est. €20-€30
1 Konvolut Trafos / Schalter: Märklin Trafo 280, Kosmos Trafo, Lima Trafo, 2 Simutronik-Schalter, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1904: 1 Konvolut Trafos / SchalterEst. €20-€30Lot Passed
2 MÄRKLIN Bahntrafos No. 280 A: Primär 220 Volt, Sekundär 30 VA, für MÄRKLIN H0 Bahnen, guter Orig.-Zustand.
1905: 2 MÄRKLIN Bahntrafos No. 280 AEst. €20-€30See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 6173: sehr gut, im OKT.
1906: 1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 6173Est. €20-€30
1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 6113: sehr gut, im OKT.
1907: 1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 6113Est. €20-€30Lot Passed
6 Video-Kassetten - Eisenbahnfilme: guter Zustand.
1908: 6 Video-Kassetten - EisenbahnfilmeEst. €15-€22See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahn-Literatur: 4 Exemplare, 2 Faltkarten der BLS, 1 Broschüre "Kleine Bahn auf großer Fahrt", guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
1909: 1 Konvolut Eisenbahn-LiteraturEst. €20-€30
1 MÄRKLIN Kundenkatalog D 50: Texte in Deutsch, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1912: 1 MÄRKLIN Kundenkatalog D 50Est. €55-€82Lot Passed
1 TRIX Handbuch 1:90, 30/241: guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1913: 1 TRIX Handbuch 1:90, 30/241Est. €10-€15Lot Passed
1 TRIX-EXPRESS Katalog 1962: guter Orig.-Zustand.
1914: 1 TRIX-EXPRESS Katalog 1962Est. €10-€15Lot Passed
1 Exemplar 50 Jahre MÄRKLIN H0: von Jörg Hajt, guter Zustand.
1915: 1 Exemplar 50 Jahre MÄRKLIN H0Est. €20-€30Lot Passed
1 Exemplar "50 Jahre MÄRKLIN H0": neuwertig.
1916: 1 Exemplar "50 Jahre MÄRKLIN H0"Est. €5-€7See Sold Price
1 Konvolut MÄRKLIN Druckschriften: Gebrauchs- und Pflegeanleitungen für folgende H0-Artikel: 3 x DL 800, 1 x RE 800, 2 x SK 800, 2 x für 800 System, 10 Gebrauchsanleitungen generell, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in
1918: 1 Konvolut MÄRKLIN DruckschriftenEst. €20-€30See Sold Price
1 Konvolut H0 Literatur: Rivarossi-Katalog, Gleisplanbuch "Berliner TT-Bahnen", Rokal-Katalog 1957, guter Orig.-Zustand.
1920: 1 Konvolut H0 LiteraturEst. €10-€15See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahn-Literatur: Jahrbuch für Eisenbahngeschichte, BRAWA Katalog 98/99, 1 Straßenbahnbuch, 8 ALBA Eisenbahn-Lehrbücher, 1 Nachdruck schweizer Eisenbahnliteratur, 4 alte Stadtpläne mit Trambahnlinien - Tunis -
1921: 1 Konvolut Eisenbahn-LiteraturEst. €20-€30
1 Konvolut H0-Literatur: MÄRKLIN Katalog, MÄRKLIN Jubiläumsmagazine, TRIX und FLEISCHMANN Kataloge, verschiedene Broschüren.
1922: 1 Konvolut H0-LiteraturEst. €5-€7See Sold Price
1 MÄRKLIN Einzelteilkatalog: mit Preisliste von 1975, augenscheinlich komplett, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1923: 1 MÄRKLIN EinzelteilkatalogEst. €50-€75Lot Passed
1 MÄRKLIN Kleinkatalog RLN 8.38: sowie eine MÄRKLIN Gebrauchsanleitung 800, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1924: 1 MÄRKLIN Kleinkatalog RLN 8.38Est. €20-€30Lot Passed
3 MÄRKLIN H0 Kataloge, 1958, 1976 und 77: guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1925: 3 MÄRKLIN H0 Kataloge, 1958, 1976 und 77Est. €10-€15See Sold Price
1 MÄRKLIN Kundenkatalog D 47 von 1947: mit Preisliste und Ergänzungsblatt, guter Orig.-Zustand, Deckblatt in der Heftung gerissen, Rarität !
1926: 1 MÄRKLIN Kundenkatalog D 47 von 1947Est. €130-€195