GIORGIO FORATTINI'S PARISIAN RESIDENCE 2017-10-24 Auction - 458 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 6

Scuola della prima metà del sec. XIX "Ritratto di damaArpa della scuola di Holtzman, Parigi fine XVIII°Alfred Henry Maurer (New York 1868 - 1932) Cerchia di
Milano, Italy

GIORGIO FORATTINI'S PARISIAN RESIDENCE

Lot Number: Lowest
Da Jules Renard Draner (1833 - 1926) Litografia: Da Jules Renard Draner (1833 - 1926) Litografia colorata caricaturale raffigurante musicante della Banda del Corpo Reale che suona il Serpentone, strumento a fiato(cm 30x24) Dedicata al retro. In
0131: Da Jules Renard Draner (1833 - 1926) LitografiaEst. €120-€140
F. Lignon da M. Gerard. Acquaforte del sec. XIX: F. Lignon da M. Gerard. Acquaforte del sec. XIX raffigurante il ritratto di Napoleone II di Francia bambino. In cornice del sec. XIX (difetti)F. Lignon from M. Gerard. Etching of the 19th century
0132: F. Lignon da M. Gerard. Acquaforte del sec. XIXEst. €120-€140
Maestro della fine del sec. XVIII "Ritratto di: Maestro della fine del sec. XVIII "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 15x11) In corniceMaster of the late 18th century "Portrait of a Gentleman" oil on canvas (cm 15x11) Framed
0134: Maestro della fine del sec. XVIII "Ritratto diEst. €180-€200
Scuola del sec. XIX "Ritratto di dama con cuffia: Scuola del sec. XIX "Ritratto di dama con cuffia bianca" olio su tela (cm 40x30) In cornice (restauri)School of the 19th century "Portrait of a Lady with a White Toque" oil on canvas (cm 40x30)
0144: Scuola del sec. XIX "Ritratto di dama con cuffiaEst. €280-€300