Design 2017-10-26 Auction - 692 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 29
Genoa, Italy

Design

Design
UN TAPPETO, anni 60. Lana tessuta con: UN TAPPETO, anni 60. Lana tessuta con procedimento industriale. Cm 290 x 190,
4675: UN TAPPETO, anni 60. Lana tessuta conEst. €250-€300
GIOTTO STOPPINO Una mensola "Solemio" con: GIOTTO STOPPINO Una mensola "Solemio" con specchio oscillante retroilluminato per ACERBIS INTERNATIONAL. 1983. Legno laccato, alluminio pressofuso verniciato, gomma, cristallo argentato. Marcata
4676: GIOTTO STOPPINO Una mensola "Solemio" conEst. €500-€550
ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo per: ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo per VENINI, 1984. Alluminio laccato, vetro "Tessuto". Marca incisa "Venini Italia 84". Altezza cm 40, diametro cm 40. A table lamp manufactured by VENINI,
4677: ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo perEst. €400-€450
PIERO DE MARTINI Un tavolino per CASSINA,: PIERO DE MARTINI Un tavolino per CASSINA, anni "80. Acciaio verniciato, legno di frassino, ardesia. Cm 35 (h) x 85 x 85.
4678: PIERO DE MARTINI Un tavolino per CASSINA,Est. €250-€300Lot Passed
MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana. Cm 200 x 120.
4679: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.Est. €400-€450
MARIO BOTTA Una lampada da tavolo "Shogun": MARIO BOTTA Una lampada da tavolo "Shogun" per ARTEMIDE, 1986. Alluminio traforato curvato e verniciato. Altezza cm 60. Letteratura: Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino,
4680: MARIO BOTTA Una lampada da tavolo "Shogun"Est. €400-€450
ALDO ROSSI Una lampada da tavolo "La casa: ALDO ROSSI Una lampada da tavolo "La casa della felicità " per OFFICINA ALESSI, 1991. Alluminio laccato, vetro soffiato. Altezza cm 49.
4681: ALDO ROSSI Una lampada da tavolo "La casaEst. €250-€300
GIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibili: GIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibili "Tria" per MORPHOS (ACERBIS INTERNATIONAL), ANNI "80. Legno e multistrato laccato. Etichetta della manifattura. Altezze cm 35, 38, 40.
4682: GIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibiliEst. €200-€250
FABIO DI BARTOLOMEI Un indossatore "Homo: FABIO DI BARTOLOMEI Un indossatore "Homo sapiens" per FIAM, 1992. Legno tornito, cristallo sagomato curvato e molato. Altezza cm 129.
4684: FABIO DI BARTOLOMEI Un indossatore "HomoEst. €300-€350
FABIO DI BARTOLOMEI Uno specchio da terra: FABIO DI BARTOLOMEI Uno specchio da terra "Admiral" per FIAM, 1992. Legno tornito, cristallo sagomato curvato molato e argentato. Altezza cm 187.
4685: FABIO DI BARTOLOMEI Uno specchio da terraEst. €500-€550Lot Passed
FILIPPO DELL"ORTO Una lampada a parete "Sun": FILIPPO DELL"ORTO Una lampada a parete "Sun" per SPHAUSS, 2005. Lamierino di alluminio lucidato, metacrilato opalescente. Diametro cm 60, profondità cm 10.
4686: FILIPPO DELL"ORTO Una lampada a parete "Sun"Est. €300-€350
MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana. Firmato. Cm 240 x 170.
4687: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.Est. €800-€900
MARIO ASNAGO, CLAUDIO VENDER Quattro sedie: MARIO ASNAGO, CLAUDIO VENDER Quattro sedie "Moka", progetto 1939, Produzione FLEXFORM, 1985. Metallo laccato, cuoio. Marca impressa "Flexform". Altezza 95, larghezza 38, profondità 42.
4689: MARIO ASNAGO, CLAUDIO VENDER Quattro sedieEst. €1,000-€1,100Lot Passed
ANDRIES VAN ONCK Tre sedie "Cricket" per: ANDRIES VAN ONCK Tre sedie "Cricket" per MAGIS, 1991. Tondino e lamierino di ferro verniciato, resina Abs. Marcate. Altezza cm 81, larghezza 38, profondità 49.
4690: ANDRIES VAN ONCK Tre sedie "Cricket" perEst. €150-€200
MASSIMO IOSA GHINI Una libreria "Dna" PER: MASSIMO IOSA GHINI Una libreria "Dna" PER BONALDO, Padova, 2000. Acciaio cromato, legno laccato. Cm 170 (h) x 140 x 30.
4692: MASSIMO IOSA GHINI Una libreria "Dna" PEREst. €300-€350
SOPHIE LARGER una poltrona "Bruco" per: SOPHIE LARGER una poltrona "Bruco" per PRESSOTTO, 2007. Poliuretano rivestito in tessuto. Altezza cm 95, larghezza 80, lunghezza 145.
4693: SOPHIE LARGER una poltrona "Bruco" perEst. €400-€450
MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana. Cm 237 x 156.
4694: MISSONI Un tappeto, anni "80. Pura lana.Est. €800-€900