19th & 20th century French, Russian Paintings 2006-11-20 Auction - 240 Price Results - European Evaluators, LLC in NY - Page 6

1206: Portrait de femme1107: Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)  Elégante à l é1219: Attribuées à Jules LAURENS  Paysage de Crimée  19
New York, NY, United States

19th & 20th century French, Russian Paintings

The sale will be held on Monday November 20th, 2006 at l'hotel Drouot in Paris, France at 2pm.
Lot Number: Lowest
Michel KIKOINE (1892-1968) Ecole russe Nature: Michel KIKOINE (1892-1968) Ecole russe Nature morte à la corbeille de fruits Huile sur toile signée en haut à gauche 46 x 55 cm - 18 1/10 x 21 2/3 in.
1119C: Michel KIKOINE (1892-1968) Ecole russe NatureEst. €3,000-€4,000See Sold Price
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Dans le train Hu: Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Dans le train Huile sur toile signée en bas à gauche 60 x 73 cm - 23 2/3 x 28 3/4 in.
1119D: Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Dans le train HuEst. €4,000-€6,000See Sold Price
GILLINI Rues parisiennes Paire de huiles sur t: GILLINI Rues parisiennes Paire de huiles sur toiles signée en bas à gauche 28 x 18 cm
1120: GILLINI Rues parisiennes Paire de huiles sur tEst. €4,000-€6,000See Sold Price
Achille LAUGE (1861-1944) Fleurs Huile sur to: Achille LAUGE (1861-1944) Fleurs Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 50 cm - 28 3/4 x 19 2/3 in.
1120B: Achille LAUGE (1861-1944) Fleurs Huile sur toEst. €4,000-€6,000See Sold Price
Marcel DYF (1899-1985) Bouquet de fleurs Huile: Marcel DYF (1899-1985) Bouquet de fleurs Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 46 cm - 22 x 18 in. Bouquet of Flowers Oil on canvas signed on bottom right.
1120D: Marcel DYF (1899-1985) Bouquet de fleurs HuileEst. €4,000-€6,000See Sold Price
Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine Pa: Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine Paysage Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 65 cm
1121: Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine PaEst. €2,000-€3,000See Sold Price
L HAMBOURG Vue du port de Royan Huile sur toil: L HAMBOURG Vue du port de Royan Huile sur toile signée et située Royan en bas à droite 38 x 46 cm
1121B: L HAMBOURG Vue du port de Royan Huile sur toilEst. €300-€500See Sold Price
Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine Pa: Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine Paysage
1123: Macario VITALIS (né en 1898) Ecole philipine PaEst. €1,000-€1,200See Sold Price
Alfred ROLL (1846-1919) Bord de mer Huile sur p: Alfred ROLL (1846-1919) Bord de mer Huile sur panneau signée en bas à droite 27 x 35 cm
1125: Alfred ROLL (1846-1919) Bord de mer Huile sur pEst. €600-€800See Sold Price
BAUER Paysage Huile sur toile marouflée sur car: BAUER Paysage Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite 20.5 x 28.5 cm
1127: BAUER Paysage Huile sur toile marouflée sur carEst. €400-€500See Sold Price
Edmond Amadée HEUZE (1884-1967) Paysage Huile: Edmond Amadée HEUZE (1884-1967) Paysage Huile sur toile signée en bas à gauche 46 x 61 cm
1128: Edmond Amadée HEUZE (1884-1967) Paysage HuileEst. €400-€500See Sold Price
Albert Charles DEQUENE (1897-1973) Nu Huile su: Albert Charles DEQUENE (1897-1973) Nu Huile sur toile
1129: Albert Charles DEQUENE (1897-1973) Nu Huile suEst. €1,500-€2,000See Sold Price
André BEAUCHANT (1895-1979) Deux hommes dans un: André BEAUCHANT (1895-1979) Deux hommes dans un paysage Huile sur toile signée et datée 1945 en bas à gauche 27.5 x 20 cm
1130: André BEAUCHANT (1895-1979) Deux hommes dans unEst. €1,200-€1,500See Sold Price
André DEVAMBEZ (1867-1943) Chambre Syndicale des: André DEVAMBEZ (1867-1943) Chambre Syndicale des Fourreurs et Pelletiers Français Huile sur panneau signée en bas à gauche 41 x 33 cm
1131: André DEVAMBEZ (1867-1943) Chambre Syndicale desEst. €1,500-€2,000See Sold Price
Charles GIR (1883-1941) Danseuse espagnole Huil: Charles GIR (1883-1941) Danseuse espagnole Huile sur carton signée en haut à droite 46 x 38 cm
1132: Charles GIR (1883-1941) Danseuse espagnole HuilEst. €400-€600See Sold Price
1 coupelle Picasso: 1 coupelle Picasso
1134: 1 coupelle PicassoEst. €500-€800See Sold Price
Domingo Enrique RAMOS (1894-1967) Ecole cubaine: Domingo Enrique RAMOS (1894-1967) Ecole cubaine Paysage tropical Huile sur toile signée en bas à droite 40 x 55 cm - 15 3/4 x 21 2/3 in.
1135: Domingo Enrique RAMOS (1894-1967) Ecole cubaineEst. €1,500-€2,000See Sold Price