75th Toy and Advertising Auction, Part 2 2017-12-02 Auction - 1248 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 8

Marklin, Motorboot "Vedette"Marklin, RaddampferMarklin, Limousine mit abnehmbarem Dach
Bornheim, Germany

75th Toy and Advertising Auction, Part 2

More than 1200 lots of Tin Toys.
Lot Number: Lowest
Gescha, Oh La La Clown Auto: Gescha, Oh La La Clown Auto, 16 cm, min. LM am Hals, Okt unkomplett, Z 1-
6105: Gescha, Oh La La Clown AutoEst. €240-€370
Gama, Abschleppwagen: Gama, Abschleppwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
6106: Gama, AbschleppwagenEst. €100-€150
Marklin, Karussell mit Musikwerk Nr. 8846 von 1904: Marklin, Karussell mit Musikwerk Nr. 8846 von 1904, Germany VK, Hoehe 35 cm, 1 von 3 bekannten Exemplaren, Fahnen erneuert, sehr guter Originalzustand
6107: Marklin, Karussell mit Musikwerk Nr. 8846 von 1904Est. €85,800-€132,600
Kibri, Tankstelle: Kibri, Tankstelle, Germany VK, 35x25x24 cm, Blech, altersbedingte LM, teilw. min. farblich ausgebessert, sehr dekorativ
6108: Kibri, TankstelleEst. €4,180-€6,460Lot Passed
Lehmann, Lila: Lehmann, Lila, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
6110: Lehmann, LilaEst. €1,320-€2,040Lot Passed
Carette, Limousine: Carette, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM am Dach, sonst guter Zustand, handlackierte Version, sehr selten
6111: Carette, LimousineEst. €4,180-€6,460Lot Passed
Schuco, Texi: Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, min. LM, Z 1-
6112: Schuco, TexiEst. €500-€770Lot Passed
Nifty/Fischer, Bus: Nifty/Fischer, Bus, 25 cm, Motorhaube restauriert, Raeder drehen durch
6113: Nifty/Fischer, BusEst. €210-€320Lot Passed
K.O., Y, Bandai: 3 Fahrzeuge: K.O., Y, Bandai: 3 Fahrzeuge, Japan, 14-31 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 2
6114: K.O., Y, Bandai: 3 FahrzeugeEst. €80-€130
Huki, Gescha, Dessler: 3 Fahrzeuge: Huki, Gescha, Dessler: 3 Fahrzeuge, W.-Germany , Germany VK, 12-20 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Z 1-/2-
6115: Huki, Gescha, Dessler: 3 FahrzeugeEst. €60-€90
Marklin, Schiff: Marklin, Schiff, Germany VK, 36 cm, Blech, UW hakt, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
6116: Marklin, SchiffEst. €8,250-€12,750
Bandai, VW Bus: Bandai, VW Bus, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
6117: Bandai, VW BusEst. €320-€490
Ichiko, Radar Patrol: Ichiko, Radar Patrol, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Boden, sonst sehr guter Zustand
6118: Ichiko, Radar PatrolEst. €350-€540
Gescha, Porsche: Gescha, Porsche, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1
6119: Gescha, PorscheEst. €520-€800Lot Passed
Gama, Opel Polizei: Gama, Opel Polizei, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
6120: Gama, Opel PolizeiEst. €500-€770Lot Passed
Schuco, Hydrocar: Schuco, Hydrocar, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 1-
6121: Schuco, HydrocarEst. €940-€1,450
Gama, Cadillac: Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Reprobox, Z 1-
6122: Gama, CadillacEst. €1,320-€2,040
Yonezawa, BMW Coupe: Yonezawa, BMW Coupe, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-
6123: Yonezawa, BMW CoupeEst. €200-€310
Tippco, Mercedes: Tippco, Mercedes, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
6125: Tippco, MercedesEst. €1,650-€2,550
SSS, Cadillac: SSS, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM am Boden, sonst guter Zustand
6126: SSS, CadillacEst. €500-€770
Yonezawa, Mercury: Yonezawa, Mercury, Japan, 29 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-
6127: Yonezawa, MercuryEst. €170-€260Lot Passed
Schuco, Motex,: Schuco, Motex, W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb ok., Okt Z 2-3, Z 1
6128: Schuco, Motex,Est. €440-€680