75th Toy and Advertising Auction, Part 2 2017-12-02 Auction - 1248 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 5

Marklin, Motorboot "Vedette"Marklin, RaddampferMarklin, Limousine mit abnehmbarem Dach
Bornheim, Germany

75th Toy and Advertising Auction, Part 2

More than 1200 lots of Tin Toys.
Lot Number: Lowest
Technofix, Opel: Technofix, Opel, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Antrieb nicht geprueft, min. Schaeden an 2 Reifen, sonst guter Zustand
6033: Technofix, OpelEst. €130-€200
Kellermann, LKW: Kellermann, LKW, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Delle vorne, sonst guter Zustand
6034: Kellermann, LKWEst. €100-€150
Tippco, Dienstmann mit Karre: Tippco, Dienstmann mit Karre, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergaengig, min. LM, Z 2
6035: Tippco, Dienstmann mit KarreEst. €80-€120
Koehler, Atomium: Koehler, Atomium, W.-Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
6036: Koehler, AtomiumEst. €70-€100
Technofix, Spacebahn: Technofix, Spacebahn, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
6037: Technofix, SpacebahnEst. €110-€170
Schuco, Yes/No Affe: Schuco, Yes/No Affe, Germany VK, 39 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2
6038: Schuco, Yes/No AffeEst. €130-€200
Schuco, Affe als Trinkflasche: Schuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2
6039: Schuco, Affe als TrinkflascheEst. €130-€200
Niedermeier, VW Tankstellenspiel: Niedermeier, VW Tankstellenspiel, W.-Germany, 50x36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
6040: Niedermeier, VW TankstellenspielEst. €200-€310
Tippco, Autobahn mit VW Kaefer + Limousine: Tippco, Autobahn mit VW Kaefer + Limousine, US Z. Germany, Autos 9,5 cm, UW ok, Okt Z 3, Z 2
6041: Tippco, Autobahn mit VW Kaefer + LimousineEst. €110-€170
Technofix, Geisterbahn: Technofix, Geisterbahn, Germany, Box 39x23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
6042: Technofix, GeisterbahnEst. €100-€150
Hoefler, Distler: Garagenbahn + Autobahn: Hoefler, Distler: Garagenbahn + Autobahn, US Z. Germany, Box 26x21 cm/22x34 cm, Blech, UW ok, min.LM, Okt Z 3+, Z 2/2-
6043: Hoefler, Distler: Garagenbahn + AutobahnEst. €110-€170
Distler ?, Autobahnspiel: Distler ?, Autobahnspiel, Germany VK, Bahn 34x48 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3+, Z 1-
6044: Distler ?, AutobahnspielEst. €170-€260
Tippco, Autorennbahn: Tippco, Autorennbahn, US Z. Germany, Box 26x31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
6045: Tippco, AutorennbahnEst. €110-€170
Koehler, Herrenreiter + Gardereiter: Koehler, Herrenreiter + Gardereiter, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1 (neutral), Z 1
6047: Koehler, Herrenreiter + GardereiterEst. €150-€240
Yone u.a., 2 Comic Fahrzeuge + Pop Corn Wagen: Yone u.a., 2 Comic Fahrzeuge + Pop Corn Wagen, England + Japan, 12-19 cm, Blech, 2x Antrieb ok, Z 2+/2-
6048: Yone u.a., 2 Comic Fahrzeuge + Pop Corn WagenEst. €80-€120
JNF u.a., 3 Limousinen: JNF u.a., 3 Limousinen, Germany, 14-22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-/2+
6049: JNF u.a., 3 LimousinenEst. €110-€170
Tomy, Flugzeug: Tomy, Flugzeug, Japan, 45 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2-, Stimme ohne Funktion, Z 1-
6050: Tomy, FlugzeugEst. €110-€170
Gescha, Transport Station + Airport: Gescha, Transport Station + Airport, W.-Germany, Boxen 41x21 + 50x24 cm, Blech, GemBw, Okt Z 2+, Station Z 1- + Airport Z 1
6051: Gescha, Transport Station + AirportEst. €110-€170
Einfalt u.a., Pennytoy + 2 Fahrzeuge mit Uhrwerk: Einfalt u.a., Pennytoy + 2 Fahrzeuge mit Uhrwerk, Germany VK, 8-9 cm, Blech, 2x UW ok, Z 1/3
6052: Einfalt u.a., Pennytoy + 2 Fahrzeuge mit UhrwerkEst. €110-€170
Niedermeier, Mystery Car + Garage: Niedermeier, Mystery Car + Garage, W.-Germany, Garage 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+ / 3-, + 1 garage, Z 2+/2-
6053: Niedermeier, Mystery Car + GarageEst. €20-€30
Hoefler, Raketen Fahrzeug + Satellit: Hoefler, Raketen Fahrzeug + Satellit, W.-Germany, 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3-, Z 1-
6054: Hoefler, Raketen Fahrzeug + SatellitEst. €70-€100
Fischer, Wipproller mit Fahrer: Fischer, Wipproller mit Fahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
6055: Fischer, Wipproller mit FahrerEst. €720-€1,110
Gama, Hund beisst Jungen: Gama, Hund beisst Jungen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
6056: Gama, Hund beisst JungenEst. €720-€1,110Lot Passed