Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 7

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring, GG 585/000 (säuregeprüft), Jade/Jadeit: Ring, GG 585/000 (säuregeprüft), Jade/Jadeit (umlaufend), 10 Brillanten ca. 0,34 ct tw-vsi/si, B = 10,5 mm, RW ca. 58
8145: Ring, GG 585/000 (säuregeprüft), Jade/JadeitEst. €220-€440
Perlenkette, WG 585/000 (geprüft), Schließe: Perlenkette, WG 585/000 (geprüft), Schließe mit integriertem Kastenschloss, 10 feine Süßwasser-Perlenketten, D = 2-2,7 mm, L =91 cm
8146: Perlenkette, WG 585/000 (geprüft), SchließeEst. €180-€360
Perlenkette, WG 585/000 (geprüft) Schließe: Perlenkette, WG 585/000 (geprüft) Schließe mit integriertem Kastenschloss, 9 feine Süßwasser-Perlenketten (auberginefarben), 12 Brillanten ca. 0,36 ct tw-vsi, D = 2,2 - 2,7 mm,
8147: Perlenkette, WG 585/000 (geprüft) SchließeEst. €250-€500
Lot: Collier u. Armreif "WELLE", GG 750/000,: Lot: Collier u. Armreif "WELLE", GG 750/000, Armreif mit Scharnierbewegung u. Sicherheitsacht innen: ca. 60 x 50,5 mm; Collier L = 42 cm, total 11,5 g
8152: Lot: Collier u. Armreif "WELLE", GG 750/000,Est. €250-€500
Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55: Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55
8156: Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55Est. €75-€150
Ring "CHRIST", WG 585/000, 10 Diamanten ca.: Ring "CHRIST", WG 585/000, 10 Diamanten ca. 0,15 ct weiß, seitlich eingearbeiteter Sodalit, RW ca. 51
8160: Ring "CHRIST", WG 585/000, 10 Diamanten ca.Est. €100-€200
Herren-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,95 ct tw/w-p: Herren-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,95 ct tw/w-p (Einschlüsse vor allem im äußeren Bereich), RW ca. 69
8161: Herren-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,95 ct tw/w-pEst. €1,100-€2,200
Anhänger "HERZ", WG 585/000, 20: Anhänger "HERZ", WG 585/000, 20 Brillanten ca. 0,50 ct tw-si, H = 26 mm; Venezia-Kette, L = 43,0 cm
8162: Anhänger "HERZ", WG 585/000, 20Est. €250-€500
Ring, "STERNENHIMMEL", GG 750/000, 136: Ring, "STERNENHIMMEL", GG 750/000, 136 Brillanten ca. 3,8 ct tw-vvsi, je 8 Rubine, Saphire u. Smaragde (facettiert), RW ca. 53,5, Wiederbeschaffungswert ca. € 14.000,-
8164: Ring, "STERNENHIMMEL", GG 750/000, 136Est. €2,400-€4,800
Lot: GG 333/000, Rauchquarz, Anhänger im: Lot: GG 333/000, Rauchquarz, Anhänger im Briolett-Schliff, H = 40,5 mm, Kette L = 45 cm; 1 Paar Ohrhänger mit Pampeln (fac.) H = 37,5 mm
8166: Lot: GG 333/000, Rauchquarz, Anhänger imEst. €60-€120
Lot: Collier u. Armband, "ITALIEN", GG/WG/RG: Lot: Collier u. Armband, "ITALIEN", GG/WG/RG 585/000, sig.: Elaine FIRENZE, Collier mit Anhänger H = 71 mm, Karabiner mit Verlängerungskettchen, L = 43,5 - 46,0 cm; Armband mit
8167: Lot: Collier u. Armband, "ITALIEN", GG/WG/RGEst. €350-€700