Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Anhänger, "PHANTER", GG 585/000,: Anhänger, "PHANTER", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 60 x 38,3 mm, total 19,5 g
8001: Anhänger, "PHANTER", GG 585/000,Est. €330-€660
Anhänger, "ADLER", GG 585/000, plastisch: Anhänger, "ADLER", GG 585/000, plastisch ausgearbeiteter Adler mit Fischbeute in den Fängen, ca. 66 x 41 mm, total 17,0 g
8002: Anhänger, "ADLER", GG 585/000, plastischEst. €300-€600
Anhänger, "LÖWENKOPF", GG 585/000,: Anhänger, "LÖWENKOPF", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 49 x 29,8 mm, total 16,5 g
8003: Anhänger, "LÖWENKOPF", GG 585/000,Est. €280-€560
Lot: Anhänger, "COBRA", GG 585/000,: Lot: Anhänger, "COBRA", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 53,3 x 33,7 mm, Kette, GG 585/000, L = 50 cm, total 30,9 g
8004: Lot: Anhänger, "COBRA", GG 585/000,Est. €450-€900
Anhänger, "DRACHE", GG 585/000,: Anhänger, "DRACHE", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. ca. 55 x 31,5 mm, total 12,4 g
8005: Anhänger, "DRACHE", GG 585/000,Est. €220-€440Lot Passed
Anhänger, "DRACHE", GG 585/000,: Anhänger, "DRACHE", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, 42,5 x 26,5 mm, total 10,0 g
8006: Anhänger, "DRACHE", GG 585/000,Est. €170-€340Lot Passed
Anhänger, "PFERD", GG 585/000, 5: Anhänger, "PFERD", GG 585/000, 5 Diamanten weiß, plastisch ausgearbeitet, 42,5 x 26,5 mm,; Kette, L = 45 cm, total 10,0 g
8007: Anhänger, "PFERD", GG 585/000, 5Est. €70-€140
Armband "KLASSIKER" aus den 1970er Jahren, WG: Armband "KLASSIKER" aus den 1970er Jahren, WG 750/000, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, B = 17,2 mm, L = 19,5 cm, total 98,7 g
8008: Armband "KLASSIKER" aus den 1970er Jahren, WGEst. €2,200-€4,400
Armband aus den 1970er Jahren, WG 750/000, 24: Armband aus den 1970er Jahren, WG 750/000, 24 Brillanten/Diamanten ca. 0,45 ct weiß, 5 Saphire (facettiert) ca. 5.30 ct, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 17,5 cm, total
8009: Armband aus den 1970er Jahren, WG 750/000, 24Est. €450-€900
Brosche "BLÜTE", Mitte 20.Jhd., GG: Brosche "BLÜTE", Mitte 20.Jhd., GG 800/000, die zarte Blüte wird von sehr fein kordierten Drähten gebildet, ca. 73,5 x 58,5 mm, total 13,8 g
8012: Brosche "BLÜTE", Mitte 20.Jhd., GGEst. €280-€560
Brosche 1970/80er Jahre "KLASSIKER", GG: Brosche 1970/80er Jahre "KLASSIKER", GG 750/000 (säuregeprüft), 11 Brillanten ca. 0,45 ct tw vsi/si, total 25,4 g, D = 39 mm
8013: Brosche 1970/80er Jahre "KLASSIKER", GGEst. €500-€1,000
Brosche, "BLÄTTERZAUBER", GG/WG 750/000,: Brosche, "BLÄTTERZAUBER", GG/WG 750/000, 13 Brillanten ca. 1,15 ct tw- vsi /weiß gefasst), D = ca. 43,5 mm, total ca. 19 g
8014: Brosche, "BLÄTTERZAUBER", GG/WG 750/000,Est. €450-€900
Kette, WG/GG 750/000, schwer gearbeitete Kordelkette: Kette, WG/GG 750/000, schwer gearbeitete Kordelkette mit satinierten Kugeln D = ca. 11 mm, L = 99 cm, total 110,0 g, Schließe ist in einer Kugel eingearbeitet
8016: Kette, WG/GG 750/000, schwer gearbeitete KordelketteEst. €2,400-€4,800
Türkis-Kette, GG 750/000 (säuregeprüft: Türkis-Kette, GG 750/000 (säuregeprüft !), 27 Türkis-Kugeln D = 6,0 mm, gedrehte Goldelemente, L = 43,5 cm, total 53,8 g
8017: Türkis-Kette, GG 750/000 (säuregeprüftEst. €800-€1,600
Brosche, GG 750/000, Sig: H (im Kreis), 10 Tü: Brosche, GG 750/000, Sig: H (im Kreis), 10 Türkiscabochons, 1 zentrale Münze (Silber), wohl römische Republik, Brosche D = 40 - 41 mm
8018: Brosche, GG 750/000, Sig: H (im Kreis), 10 TüEst. €300-€600
Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1: Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm,
8020: Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Est. €1,100-€2,200
Ring "VINTAGE", GG 585/000,: Ring "VINTAGE", GG 585/000, Mondsteincabochon, Ringkopf ca. 25,5 x 20,5, RW ca. 52, ausgefallene Struktur !
8023: Ring "VINTAGE", GG 585/000,Est. €250-€500Lot Passed