Books, Manuscripts and Engravings 2017-11-23 Auction - 520 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it

FLAMINIO, Giovanni Antonio. Grammaticae Institutiones.Lotto composto da: - diploma su pergamena (anno 1728)DE CASTELLET, Constans. Istruzioni circa il modo di
Milano, Italy

Books, Manuscripts and Engravings

Lot Number: Lowest
Raccolta di svariate lettere affrancate, missive: Raccolta di svariate lettere affrancate, missive manoscritte ed estemporanee, cartoline, databili fra la fine del XIX secolo e il XX secolo.
1009: Raccolta di svariate lettere affrancate, missiveEst. €150-€250
MANRIQUE, Angel. Sermones varios: MANRIQUE, Angel. Sermones varios del maestro fr. Angel Manrique. Barcellona: Margarit Jerónimo, 1623. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografati; nota di
1013: MANRIQUE, Angel. Sermones variosEst. €100-€200
TIRABOSCHI, Girolamo (1731-1794). Dizionario: TIRABOSCHI, Girolamo (1731-1794). Dizionario topografico-storico degli Stati Estensi. Modena: Tipografia Camerale, 1825 (due tomi in uno). Vol. in 4to (fioriture). Legatura in piena pergamena coeva,
1017: TIRABOSCHI, Girolamo (1731-1794). DizionarioEst. €100-€200