138. Auktion - Jewelry & Silver 2018-01-16 Auction - 813 Price Results - Historia Auctionata in DE - Page 10

Chromdiopsid-OhrringeSmaragd-Brillant-AnhängerTahiti-Brillant-Ohrstecker
Berlin, Germany

138. Auktion - Jewelry & Silver

Lot Number: Lowest
Brillant-Ring: Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,64 ct TW/P1, RG 57, 2,1 g
0217: Brillant-RingEst. €400-€800
Brillant-Ring: Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,27 ct l.get.W/VVS-VS, RG 54, 2,3 g
0218: Brillant-RingEst. €250-€500Lot Passed
Brillant-Drehring: Brillant-Drehring RG 750/000 mit einer beweglichen Schiene, rundherum mit Brillanten, zus. 1,67 ct TW/VS, RG 54, 7,0 g
0219: Brillant-DrehringEst. €5-€10
Brillant-Drehring: Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer beweglichen Schiene, rundherum mit Brillanten, zus. 1,73 ct TW/VS, RG 57, 7,6 g
0220: Brillant-DrehringEst. €5-€10Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,34 ct W/VS, RG 62, 7,9 g
0222: Brillant-RingEst. €300-€600
Brillant-Creolen RG 750/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Creolen RG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,34 ct,TW/VS und schwarzen Brillanten, D. 13,5 mm, 4,6 g
0223: Brillant-Creolen RG 750/000 mit Brillanten, zusEst. €200-€400
Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,40 ct TW/VS, D. 17,5 mm, 5,2 g
0224: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zusEst. €250-€500
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct TW-W/VS, L. 39 mm, 6,4 g
0226: Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zusEst. €600-€1,200
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VS, L. 35 mm, 6,1 g
0227: Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zusEst. €500-€1,000
Rubin-Diamant-Collier: Rubin-Diamant-Collier WG 585/000 mit einem oval und 2 rund fac. Rubinen 5,5 - 3 mm in guter Farbe und 11 Brillanten, zus. 0,25 ct TW/VS-SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42 cm, 7,4 g
0228: Rubin-Diamant-CollierEst. €300-€600Lot Passed
Brillant-Anhänger: Brillant-Anhänger WG/GG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,07 ct TW/VS und Brillanten, zus. 0,10 ct Fancy Yellow, an einer Kette mit Karabiner, L. 40 cm, 7,6 g
0229: Brillant-AnhängerEst. €650-€1,300
Brillant-Diamant-Ohrclips: Brillant-Diamant-Ohrclips WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,43 ct TW/VS, L. 21 mm, 7,0 g
0231: Brillant-Diamant-OhrclipsEst. €800-€1,600Lot Passed
Südseeperlen-Strang: Südseeperlen-Strang mit 41 excellenten weißen und goldenen Südseeperlen 12 - 9 mm im Verlauf, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und excellentem Lüster, L. 43 cm, 68,8 g
0233: Südseeperlen-StrangEst. €5-€10Lot Passed
Südsee-Brillant-Clipohrstecker: Südsee-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit je einer feinen Südseeperle 10,5 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und Diamant-Baguettes, zus. 0,68 ct W/SI, L. 21 mm, 13,1 g
0235: Südsee-Brillant-ClipohrsteckerEst. €5-€10Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,55 ct TW-W/VS, RG 54, 8,9 g
0236: Brillant-RingEst. €5-€10Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,30 ct W/SI, RG 53, 9,4 g
0237: Brillant-RingEst. €5-€10Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,90 ct W/SI, RG 55, 9,2 g
0238: Brillant-RingEst. €5-€10
Südsee-Brillant-Ring: Südsee-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer feinen Südseeperle 13,5 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und Brillanten zus. 0,49 ct W/SI, RG 53, 10,3 g
0239: Südsee-Brillant-RingEst. €900-€1,800Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 2,50 ct W/SI, RG 54, 6,7 g
0240: Brillant-RingEst. €5-€10Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,74 ct W/SI, RG 53, 9,3 g
0241: Brillant-RingEst. €5-€10Lot Passed