138. Auktion - Jewelry & Silver 2018-01-16 Auction - 813 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 8

Berlin, Germany

138. Auktion - Jewelry & Silver

Lot Number: Lowest
Orientperlen-Saphir-Ring: Orientperlen-Saphir-Ring GG 625/000 mit 6 Orienthalbperlen 2 mm (1 fehlt) und 6 rund fac. pinke Saphire, RG 53, 2,1 g
0169: Orientperlen-Saphir-RingEst. €80-€160
Altschliff-Diamant-Ring: Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct W/PI, RG 56, 1,8 g
0170: Altschliff-Diamant-RingEst. €100-€200
Brillant-Ring: Brillant-Ring WG/GG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW/VS, RG 54, 4,6 g
0171: Brillant-RingEst. €200-€400Lot Passed
Brillant-Ring: Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit eineme Brillanten 0,21 ct W/VS, RG 56, 2,5 g
0172: Brillant-RingEst. €150-€300
Altschliff-Diamant-Ring: Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/SI, RG 51, 2,5 g
0173: Altschliff-Diamant-RingEst. €150-€300
Lapislazuli-Diamant-Ring: Lapislazuli-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer runden Lapislazuli-Platte 10 mm und Diamanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 45, 5,4 g
0175: Lapislazuli-Diamant-RingEst. €150-€300Lot Passed
Smaragd-Brillant-Anhänger: Smaragd-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6 x 4 mm und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct l.get.W./SI-P1, L. 19 mm, 1,7 g
0176: Smaragd-Brillant-AnhängerEst. €100-€200
Lapislazuli-Diamant-Ohrclips: Lapislazuli-Diamant-Ohrclips WG 585/000 mit 2 runden Lapislazuli-Platte 10 mm und Diamanten, zus. 0,32 ct W/SI, D. 15,5, 7,7 g
0178: Lapislazuli-Diamant-OhrclipsEst. €200-€400
Saphir-Brillant-Anhänger: Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct l.get.W./SI-P1, L. 19 mm, 1,7 g
0179: Saphir-Brillant-AnhängerEst. €100-€200
Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,34 ct W/SI und je 2 reihen schwarze Brillanten, D. 14 mm, 4,4 g
0180: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zusEst. €150-€300
Saphir-Brillant-Ohrstecker: Saphir-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 (Muttern GG 585/000) mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm und 24 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 10 mm, 4,1 g
0181: Saphir-Brillant-OhrsteckerEst. €200-€400
Rubin-Brillant-Anhänger: Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 6 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,36 ct l.get.W./SI-P1, L. 19 mm, 1,7 g
0182: Rubin-Brillant-AnhängerEst. €100-€200
Brillant-Clipohrstecker: Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,44 ct W/SI, L. 19,5 mm, 5,5 g
0183: Brillant-ClipohrsteckerEst. €250-€500Lot Passed
Brillant-Ohrstecker: Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 7,5 mm, 3,1 g
0184: Brillant-OhrsteckerEst. €150-€300
Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VS, L. 18 mm, 5,1 g
0186: Brillant-Creolen WG 585/000 mit Brillanten, zusEst. €280-€560
Tahiti-Collier: Tahiti-Collier mit Kugelsteckschließe WG 585/000 besetzt mit Brillanten, Rubinen, Smaragden und Saphiren, mit 43 exzellenten, grünlich-grauen Tahiti-Perlen 10 - 8 mm im Verlauf, mit sehr wenig
0187: Tahiti-CollierEst. €900-€1,800Lot Passed
Rubin-Brillant-Drehring: Rubin-Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer beweglichen Schiene mit rund fac. Rubinen in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,62 ct TW/VS, RG 55, 5,9 g
0188: Rubin-Brillant-DrehringEst. €600-€1,200
Brillant-Drehring: Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer beweglichen Schiene mit schwarzen Brillanten, zus. 1,10 ct und Brillanten, zus. 0,62 ct TW/VS, RG 57, 7,3 g
0189: Brillant-DrehringEst. €700-€1,400Lot Passed
Brillant-Drehring: Brillant-Drehring WG 750/000 mit 3 beweglichen Schienen GG/WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 58, 10,1 g
0190: Brillant-DrehringEst. €500-€1,000
Chopard-Brillant-Ring: Chopard-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem beweglichen Brillanten 0,05 ct TW/VS unter einer signierten, herzförmigen Glasplatte und 14 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/VVS, 9660577, 82/2788-20, RG 53,
0191: Chopard-Brillant-RingEst. €750-€1,500
Smaragd-Brillant-Drehring: Smaragd-Brillant-Drehring GG 750/000 mit einer beweglichen Schiene mit rund fac. Smaragden in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,62 ct TW/VS, RG 56, 6,5 g
0192: Smaragd-Brillant-DrehringEst. €600-€1,200