antiquariato febbraio 2018-02-10 Auction - 474 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 4

San Remo (IM), Italy

antiquariato febbraio

antiques & Decorative Arts old painting chinese art furniture silver
Lot Number: Lowest
scultura in terracotta firmata e datata: scultura in terracotta firmata e datata 1716 cm.x h. 34
0073: scultura in terracotta firmata e datataEst. €800-€900
olio su tela raff.pastore con animali: olio su tela raff.pastore con animali sec.XVIII cm. 49x66
0074: olio su tela raff.pastore con animaliEst. €1,200-€1,400
scultura in bronzo raff.personaggio: scultura in bronzo raff.personaggio orientale cm.x h. 44
0075: scultura in bronzo raff.personaggioEst. €700-€800Lot Passed
specchiera dorata a mecca sec.XIX cm. 105x66: specchiera dorata a mecca sec.XIX cm. 105x66
0077: specchiera dorata a mecca sec.XIX cm. 105x66Est. €300-€350
tavolino da lavoro con piano intarsiato sec.XIX: tavolino da lavoro con piano intarsiato sec.XIX
0078: tavolino da lavoro con piano intarsiato sec.XIXEst. €400-€450
olio su tela raff.profilo maschile sec.XIX cm.: olio su tela raff.profilo maschile sec.XIX cm. 75x60
0079: olio su tela raff.profilo maschile sec.XIX cm.Est. €300-€350
olio su tela raff.Gesù e i dottori: olio su tela raff.Gesù e i dottori sec.XVIII cm. 110x175
0082: olio su tela raff.Gesù e i dottoriEst. €3,000-€3,500
coppia di oli su masonite raff.soggetti: coppia di oli su masonite raff.soggetti orientalisti, uno firmato e datato 74 in basso a sinistra cm. 102,5x50,5
0085: coppia di oli su masonite raff.soggettiEst. €1,000-€1,100Lot Passed
tavolino vetrinetta in stile con applicazioni in: tavolino vetrinetta in stile con applicazioni in bronzo
0086: tavolino vetrinetta in stile con applicazioni inEst. €300-€350
specchiera ovale in legno dorato sec.XIX cm.: specchiera ovale in legno dorato sec.XIX cm. 80x123
0087: specchiera ovale in legno dorato sec.XIX cm.Est. €400-€450
olio su tela raff.putti con fiori: olio su tela raff.putti con fiori sec.XVIII cm. 81x63
0088: olio su tela raff.putti con fioriEst. €1,500-€1,700Lot Passed
olio su tela raff.filosofo con civetta firmato in: olio su tela raff.filosofo con civetta firmato in basso a destra cm. 100x106
0089: olio su tela raff.filosofo con civetta firmato inEst. €1,800-€2,000
boner de jour in bois de rose con placche di: boner de jour in bois de rose con placche di sevres e guarniture in bronzo epoca Napoleone III sec.XIX
0090: boner de jour in bois de rose con placche diEst. €1,200-€1,400
candeliere in legno dorato montato a piantana: candeliere in legno dorato montato a piantana
0093: candeliere in legno dorato montato a piantanaEst. €300-€350
olio su tela raff.giovane nobile con simbolo: olio su tela raff.giovane nobile con simbolo araldico sec.XIX cm. 62x52
0095: olio su tela raff.giovane nobile con simboloEst. €500-€600