antiquariato febbraio 2018-02-10 Auction - 474 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

antiquariato febbraio

antiques & Decorative Arts old painting chinese art furniture silver
Lot Number: Lowest
Giappone toilette in lacca periodo Edo: Giappone toilette in lacca periodo Edo sec.XIX cm.x h. 64
0097: Giappone toilette in lacca periodo EdoEst. €2,500-€3,000Lot Passed
olio su tela raff.paesaggio sec XIX cm. 23x26: olio su tela raff.paesaggio sec XIX cm. 23x26
0098: olio su tela raff.paesaggio sec XIX cm. 23x26Est. €200-€250
olio su tavola raff.banchetto sec XVII cm.: olio su tavola raff.banchetto sec XVII cm. 107x75
0099: olio su tavola raff.banchetto sec XVII cm.Est. €3,500-€4,000
antica scultura orientale in pietra sabbiosa: antica scultura orientale in pietra sabbiosa India sec.XIX cm.x h. 26
0100: antica scultura orientale in pietra sabbiosaEst. €700-€800
tavolino in legno chiaro cm.x52 h. 75: tavolino in legno chiaro cm.x52 h. 75
0102: tavolino in legno chiaro cm.x52 h. 75Est. €350-€400
meissen figura in porcellana: meissen figura in porcellana
0106: meissen figura in porcellanaEst. €250-€300Lot Passed
olio su tela raff.nudo di donna sec.XIX cm.: olio su tela raff.nudo di donna sec.XIX cm. 65x84
0107: olio su tela raff.nudo di donna sec.XIX cm.Est. €100-€150
tavolino in mogano sec.XVIII cm. 94x60 h.: tavolino in mogano sec.XVIII cm. 94x60 h. 75
0108: tavolino in mogano sec.XVIII cm. 94x60 h.Est. €600-€700
DIPINTO (-) John Warkop Swift olio su tela: DIPINTO (-) John Warkop Swift olio su tela firmato e datato 1848 raff.marina in tempesta sec.XIX cm. 60x74
0109: DIPINTO (-) John Warkop Swift olio su telaEst. €1,000-€1,200
olio su tela raff.ritratto di sultano: olio su tela raff.ritratto di sultano sec.XVII cm. 62x47
0110: olio su tela raff.ritratto di sultanoEst. €1,800-€2,000
Meissen figura in porcellana: Meissen figura in porcellana
0111: Meissen figura in porcellanaEst. €150-€180
0112: Meissen figura in porcellanaEst. €180-€200
0113: Meissen figura in porcellanaEst. €180-€200
tavolino Napoleone III cm. 109x69 h. 79: tavolino Napoleone III cm. 109x69 h. 79
0114: tavolino Napoleone III cm. 109x69 h. 79Est. €150-€200
coppia di poltrone Luigi Filippo in noce sec.XIX: coppia di poltrone Luigi Filippo in noce sec.XIX
0119: coppia di poltrone Luigi Filippo in noce sec.XIXEst. €150-€200
pendola sec.XIX Francia intarsiata a: pendola sec.XIX Francia intarsiata a boulle cm.x h. 56
0120: pendola sec.XIX Francia intarsiata aEst. €1,000-€1,200