Design and Contemporary Art 2018-03-03 Auction - 428 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Jean ROYERE (1902-1981) Rare table basse de formeCharles EAMES (1907-1978) - Herman Miller Suite deGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de  Paire
Antibes, France

Design and Contemporary Art

Mobilier, luminaires, objets d'arts, art moderne et contemporain
Lot Number: Lowest
Poul KJAERHOLM (1929-1980)- Edition Christensen Paire: Poul KJAERHOLM (1929-1980)- Edition Christensen Paire de fauteuils modèle PK 22 garnis de cuir noir patiné (non d’origine), structure en acier.195771 x 63 x 63 cm (légère oxydation du
0106: Poul KJAERHOLM (1929-1980)- Edition Christensen PaireEst. €2,000-€3,000
Sacha SOSNO (1937-2013) Tête au carré - 2006: Sacha SOSNO (1937-2013)Tête au carré - 2006Métalogravure sur papier. Signé et daté en bas à droite, justifié E.A. et numéroté 1/90 en bas à gauche et dédicacé au centre.64 x 49 cm
0121: Sacha SOSNO (1937-2013) Tête au carré - 2006Est. €150-€200