Design - Day 2 2018-05-16 Auction - 311 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

Max Ingrand,Osvaldo Borsani,Ettore Sottsass,
Genova, Italy

Design - Day 2

Design furnitures and elements from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Campo e Graffi,: Tavolo mod. Pancrazio con struttura in metallo e piano in legno. Prod. Home, Italia, 1960 ca. cm 230x80x 77 h, Bibliografia: Catalogo d'epoca.
0566: Campo e Graffi,Est. €800-€1,000Lot Passed
Campo e Graffi,: Quattro sedie con struttura in metallo tubolare laccato e seduta in midollino laccato. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 45x35x80
0567: Campo e Graffi,Est. €300-€400Lot Passed
Consolle con struttura in legno.,: Prod. Italia, 1940 ca. cm 220x33x74
0568: Consolle con struttura in legno.,Est. €600-€700
Osvaldo Borsani,: Tavolo con struttura in legno e piano in legno intarsiato. Puntali in ottone. Etichetta originale. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca. cm 100x 70 h
0569: Osvaldo Borsani,Est. €2,000-€3,000
Murano,: Lampada da terra con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 ca. cm 184
0572: Murano,Est. €500-€600Lot Passed
Credenza con struttura in legno.,: Prod. Italia, 1950 ca. cm 227x39 x 82 h
0576: Credenza con struttura in legno.,Est. €1,500-€2,000
Gio Ponti,: Tavolo da gioco Club in legno di faggio, piano in panno e legno con posacenere di ottone. Prod. Reguitti, Italia, 1968 cm 90x90x75
0578: Gio Ponti,Est. €400-€600
Santambrogio e De Berti,: Specchiera in vetro con struttura in legno laccato. Dettagli in ottone. Etichetta originale. Prod. Santambrogio De Berti, Italia, 1950 ca. cm 104x40
0581: Santambrogio e De Berti,Est. €600-€800Lot Passed
Toni Zuccheri,: Applique con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 30x20x62
0582: Toni Zuccheri,Est. €500-€600Lot Passed
Tavolo basso con struttura in legno e puntali in: Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x50
0584: Tavolo basso con struttura in legno e puntali inEst. €300-€400
Lumen,: Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 24x143
0586: Lumen,Est. €300-€400