BIJOUX & MONTRES RARES-RARE JEWELS & WATCHES 2018-07-13 Auction - 259 Price Results - Wannenes - Art Contact in Principato di Monaco - Page 6

Monaco, Principato Di Monaco, France

BIJOUX & MONTRES RARES-RARE JEWELS & WATCHES

Auction n° 501 - lots 1 -259
Lot Number: Lowest
§ MONTRE EN ACIER, ROLEX DAYTONA, VERS 1966: ref. 6239,chronographe, bracelet en acier. Boîtier rond avec fond vissé et poussoirs lisses. Cadran deux tons blanc et noir avec trois compteurs pour l'indication des heures,minutes et
0122: § MONTRE EN ACIER, ROLEX DAYTONA, VERS 1966Est. €40,000-€60,000
§ MONTRE BRACELET, ROLEX, GMT MASTER: référence 6542, boîtier en acier série 427.186, année 1958, cadran graphique or Virato, fond avec poinçons Rolex, mouvement à remontage automatique calibre 1065 n.
0123: § MONTRE BRACELET, ROLEX, GMT MASTEREst. €24,000-€28,000
COLLIER RIVIERE EN OR ET DIAMANTS: composé de cent quarante cinq diamants de 4.30 cts total environ,poinçon 750 Poids 19,00g environ A GOLD AND DIAMOND LINE NECKLACE
0126: COLLIER RIVIERE EN OR ET DIAMANTSEst. €2,600-€2,800Lot Passed
BAGUE EN OR,EMERAUDE ET DIAMANTS: la partie supérieure est pavée de diamants et centrée d'une émeraude taille octogonale Poids 13.00g environ, taille 53 A GOLD,EMERALD AND DIAMOND RING
0127: BAGUE EN OR,EMERAUDE ET DIAMANTSEst. €4,500-€5,500Lot Passed
BAGUE ETERNELLE EN OR ET DIAMANTS: sertie de dix-huit diamants, poinçon 750, poids des diamants environ 2.90 cts Poids 5.00 g environ Tour de doigt 54,5 A GOLD AND DIAMOND ETERNITY RING
0128: BAGUE ETERNELLE EN OR ET DIAMANTSEst. €2,200-€2,800Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS: chacune en forme d'une étoile pavée de diamants, poinçon 18K,poids total de diamants 2.00 cts environ Poids total 10.00 g A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS- ONE POST DEFICIENT(2)
0131: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSEst. €1,900-€2,200
COLLIER AVEC PENDENTIF BROCHE EN OR ET DIAMANTS,DES: le pendentif broche en forme d'une branche serti de diamants de taille huit-huit et brillant pesant 5,00cts total environ suspendu sur un collier semi-rigide Poids total 31,00g environ A GOLD AND
0132: COLLIER AVEC PENDENTIF BROCHE EN OR ET DIAMANTS,DESEst. €2,600-€2,800
BAGUE EN OR ET DIAMANTS COGNAC: la partie supérieure est en forme d'une pieuvre pavée de brillants de couleur cognac, poinçon 750, poids total des diamants de 5.00 cts environ, les diamants n'ont pas été
0133: BAGUE EN OR ET DIAMANTS COGNACEst. €1,800-€2,200Lot Passed
BAGUE EN OR,TOPAZE,RUBIS,QUARTZ,TOURMALINES, PERLES DE: au centre une topaze bleu en forme d'une goutte de 20,00cts environ, à partir de laquelle descend une cascade de fleurs et de gouttes en quartz, tourmalines colorées, perles de culture et
0135: BAGUE EN OR,TOPAZE,RUBIS,QUARTZ,TOURMALINES, PERLES DEEst. €1,300-€1,700
BRACELET BANDEAU EN OR SAPHIR DIAMANTS: SIGNE' M.BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné serti de diamants en forme d'étoile, centré d'un saphir cabochon entouré de diamants, poinçon 750 Poids
0137: BRACELET BANDEAU EN OR SAPHIR DIAMANTSEst. €24,000-€28,000Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS: chacune ornée d'un important diamant taille goutte encadré par les brillants Diamant accompagné de deux certificats GIA N°2183424553 du 17.05.2017 et N°2185424574 du
0138: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSEst. €75,000-€85,000
PENDENTIF EN OR ET DIAMANTS: réalisé avec un fil de diamants taille triangulaire, marquise et goutte pesant 5,00cts total environ avec sa chaine en or à maillons rolo,poinçon 750 Poids 7,00g environ A GOLD
0139: PENDENTIF EN OR ET DIAMANTSEst. €11,000-€15,000Lot Passed
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: ornée d'un diamant taille émeraude cts 4,85 avec verification CISGEM n.10454IAAB attestant couler K, pureté VS2, fluorescence slight Avec son écrin Ventrella Roma Poids 4,50 g
0140: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €18,000-€22,000
BRACELET ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS: réalisé avec un fil de trente trois diamants de taille ancienne disposés en gradation Poids 31,70 g environ A PLATINUM AND DIAMOND BRACELET
0141: BRACELET ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSEst. €30,000-€40,000Lot Passed
BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS: en forme d'un ruban orné de diamants taillés goutte, ancienne, rose et brillant Poids des diamants 8,00cts environ Poids total 15,00g environ A PLATINUM AND DIAMOND BROOCH
0142: BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTSEst. €4,500-€5,500Lot Passed
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: ornée d'un important diamant taille brillant cts 9,47 avec verification CISGEM n.10453IAAB attestant couler L, pureté SI, fluorecence nil Poids 9,00g environ Tour de doigt 58 A GOLD AND
0143: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €40,000-€60,000