Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-03 Auction - 621 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 22

331: 1 Konvolut WIKING Nutzfahrzeuge340: 1 Konvolut WIKING Sattelschlepper341: 1 Konvolut WIKING Nutzfahrzeuge
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 Exemplar "Märklin" Band 12: mit original Signatur von Carlernst Baecker, neuwertig.
0505: 1 Exemplar "Märklin" Band 12Est. €25-€28See Sold Price
1 Exemplar MÄRKLIN Band 13: guter Zustand, im Schuber.
0506: 1 Exemplar MÄRKLIN Band 13Est. €20-€23See Sold Price
1 BUCO Katalog, 1952: Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0507: 1 BUCO Katalog, 1952Est. €18-€20Lot Passed
2 MÄRKLIN Kundenkataloge: 1 x D 11, 1934/35, 1 x D 9 ? Deckblatt und einige Seiten fehlen, stark beschädigt.
0510: 2 MÄRKLIN KundenkatalogeEst. €45-€51
1 Konvolut englische Auktionskataloge: Christies, Sothebys, Phillips, 65 Stück, Gebrauchsspuren.
0515: 1 Konvolut englische AuktionskatalogeEst. €50-€57See Sold Price
1 SANELLA-Bilderalbum "AFRIKA": Bilder komplett, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0516: 1 SANELLA-Bilderalbum "AFRIKA"Est. €10-€11Lot Passed
1 gerahmtes Foto: Unfall der Ludwigsbahn am 09. Mai 1901, historisch wertvoll.
0519: 1 gerahmtes FotoEst. €10-€11
1 Eheim Deckelbild "Trolley Bus": gerahmt, mit Passepartout, guter Zustand.
0520: 1 Eheim Deckelbild "Trolley Bus"Est. €20-€23Lot Passed
1 FLEISCHMANN Weichenpaar Nr. 622: Handumschaltung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0600: 1 FLEISCHMANN Weichenpaar Nr. 622Est. €8-€10See Sold Price
4 ZEUKE elektromagnetische Weichen, Spur 0: Bakelitsockel, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0601: 4 ZEUKE elektromagnetische Weichen, Spur 0Est. €35-€40See Sold Price
1 Konvolut LIEBMANN Gleise: 10 gebogene 1/1, 4 gerade 1/1, 12 halbe Stück, 6 Trennschienen 1/1, 12 Kurzstücke, 1 elektromagnetisches Entkupplungsgleis, 5 elektromagnetische Weichen, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0602: 1 Konvolut LIEBMANN GleiseEst. €150-€172Lot Passed