Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-03 Auction - 621 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 26

331: 1 Konvolut WIKING Nutzfahrzeuge340: 1 Konvolut WIKING Sattelschlepper341: 1 Konvolut WIKING Nutzfahrzeuge
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 Kindernähmaschine: 22,5 x 11 cm, mit Blumenmuster, vernickelte Teile stark angerostet.
0727: 1 KindernähmaschineEst. €35-€40
1 BILLER Uhrwerk-Kran No. 192: Höhe 30 cm, steuerbar, bunt lithogr., Gebrauchsspuren.
0728: 1 BILLER Uhrwerk-Kran No. 192Est. €30-€34See Sold Price
1 TUCHER & WALTHER ? Fliegerkarussell: bunt lithogr., Höhe 18 cm, sehr gut, im OKT.
0729: 1 TUCHER & WALTHER ? FliegerkarussellEst. €20-€23
1 TUCHER & WALTHER ? Riesenrad: bunt lithogr., Höhe 22,5 cm, sehr gut, sehr hübsch, im OKT.
0730: 1 TUCHER & WALTHER ? RiesenradEst. €30-€34
1 TUCHER & WALTHER ? Schiffsschaukel: bunt lithogr., Höhe 17 cm, Uhrwerkantrieb, sehr gut, im OKT.
0731: 1 TUCHER & WALTHER ? SchiffsschaukelEst. €30-€34
1 GEOBRA Telegraphenbaukasten: sehr gut, im OKT.
0733: 1 GEOBRA TelegraphenbaukastenEst. €30-€34See Sold Price
1 japanisches Flugzeug "PanAm": Länge 34,5 cm, Spannweite 33,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0734: 1 japanisches Flugzeug "PanAm"Est. €15-€17See Sold Price
1 SCHUCO/LUFTHANSA Flugzeug B 747: der Lufthansa, sehr gut, im OKT.
0735: 1 SCHUCO/LUFTHANSA Flugzeug B 747Est. €40-€46See Sold Price
1 Konvolut Tier-Figuren: Kühe, Hunde, Pferde usw., zeitgenössisch und Replikas, Besichtigung erforderlich.
0736: 1 Konvolut Tier-FigurenEst. €60-€69Lot Passed
1 Konvolut Zootiere: 2 Giraffen, 3 Dromedare, 1 Yak, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0737: 1 Konvolut ZootiereEst. €50-€57Lot Passed
1 Konvolut Zootiere: 3 Büffel, 1 Nilpferd, 1 Nashorn, 2 Bären, 1 Steinbock, Orig.-Zustand, leichte bis mittlere Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0738: 1 Konvolut ZootiereEst. €50-€57Lot Passed
1 Konvolut Zootiere: 2 Lamas, 3 Zebras, 2 Jungtiere Zebras, 1 Tiger, 2 Kamele, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0739: 1 Konvolut ZootiereEst. €50-€57Lot Passed
1 Konvolut Zootiere: 3 Affen, 2 Löwinen, 1 Rotwild, 1 Känguru, 1 Giraffe, Gebrauchsspuren.
0740: 1 Konvolut ZootiereEst. €40-€46Lot Passed
1 Konvolut Zootiere: 3 Löwen, 1 Pfau, 1 Ziege, 1 Löwin, 1 Esel, 1 Giraffe, 1 junges Nilpferd, Gebrauchsspuren.
0741: 1 Konvolut ZootiereEst. €50-€57Lot Passed
1 Spar-Bär: Höhe 12 cm, Gips, schön bemalt, als Sparbüchse, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0742: 1 Spar-BärEst. €20-€23See Sold Price
1 Samt-Pferd: Länge 12 cm, Höhe 11,5 cm, mit Sattel und Zaumzeug, guter Orig.-Zustand.
0743: 1 Samt-PferdEst. €50-€57See Sold Price
1 Blech-Pferd auf Rollen: original Lackierung, Länge 19 cm, Höhe 16 cm, braun handlackiert, Besichtigung erforderlich.
0744: 1 Blech-Pferd auf RollenEst. €50-€57Lot Passed
2 Fell-Pferde: Länge 13 cm, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren.
0745: 2 Fell-PferdeEst. €60-€69Lot Passed
1 Spielzeug-Pferd: Masse auf Holzsockel, Länge 25 cm, Höhe 21,5 cm, weiß, mit Ackerzaumzeug, Gebrauchsspuren.
0746: 1 Spielzeug-PferdEst. €20-€23Lot Passed
1 Konvolut Massetiere Federvieh: 8 Stück, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0747: 1 Konvolut Massetiere FederviehEst. €20-€23See Sold Price