ASIAN ART & ANTIQUITIES 2018-09-20 Auction - 620 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 8

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART & ANTIQUITIES

ASIAN ART & ANTIQUES
Lot Number: Lowest
PAAR FLACHE VASEN MIT PHÖNIXDEKOR China, um 1900: PAAR FLACHE VASEN MIT PHÖNIXDEKOR China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 21,5 cm. Seitlich zwei applizierte Fabelwesen als Handhaben. Min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren.
0168: PAAR FLACHE VASEN MIT PHÖNIXDEKOR China, um 1900Est. €650-€1,300
GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN China, 19./20. Jh.: GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN China, 19./20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Metallmontierung. H. 21,8 cm. Im Boden gemarkt 'Ruoshen zhengcang'. Rest., part. ber.
0170: GROßE TEEKANNE MIT FO-HUNDEN China, 19./20. Jh.Est. €150-€300
PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh.: PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 38,5 cm x 25 cm. Bez. 'Tian Hexian'. Part. min. ber.
0177: PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh.Est. €1,200-€2,400