ASIAN ART & ANTIQUITIES 2018-09-20 Auction - 620 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART & ANTIQUITIES

ASIAN ART & ANTIQUES
Lot Number: Lowest
PAAR SCHALEN MIT TÜRKISFARBENER GLASUR China,: PAAR SCHALEN MIT TÜRKISFARBENER GLASUR China, Qing-Dynastie Porzellan, Aufglasurbemalung. H. 6,5 cm-7,5 cm, D. 11 cm-19 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi', 'Da-Qing
0128: PAAR SCHALEN MIT TÜRKISFARBENER GLASUR China,Est. €200-€400
PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China,: PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, blau-, rot- und türkisblau-gefleckte 'robin's egg'-Glasur, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Zwei rechteckige
0129: PINSELBECHER MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China,Est. €800-€1,600
FLACHE SCHALE MIT KRANICHDEKOR China, 20. Jh.: FLACHE SCHALE MIT KRANICHDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, grüne Glasur. D. 14,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Zwei eingeritzte Kraniche im Spiegel. Eingeritzter
0131: FLACHE SCHALE MIT KRANICHDEKOR China, 20. Jh.Est. €120-€240
SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne: SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüne craquelierte Glasur. H. 29 cm. Mündung braun gefärbt, Boden unglasiert, Innenseite und Bodenunterseite craqueliert. Dazu ein Holzsockel.
0133: SELTENE KUGELVASE China, 18./19. Jh. Porzellan, grüneEst. €2,000-€4,000
MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,: MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei
0134: MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,Est. €700-€1,400
VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,: VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch.,
0135: VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,Est. €200-€400
PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte: PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem
0136: PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späteEst. €400-€800
KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900: KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.
0138: KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900Est. €100-€200