SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS 2018-09-22 Auction - 968 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS | DRAWINGS | PRINTS
Lot Number: Lowest
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Deutsch, 18. Jh. Holz,: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 53 cm bzw. 54 cm. Jeweils eine vollplastische Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit
1836: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Deutsch, 18. Jh. Holz,Est. €700-€1,400
ZWEI MONUMENTALE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz,: ZWEI MONUMENTALE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 91 cm bzw. 88 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in
1840: ZWEI MONUMENTALE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz,Est. €1,400-€2,800
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz,: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. H. je 45 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung. Besch. und
1841: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz,Est. €650-€1,300
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh.: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 48 cm bzw. 43 cm. Jeweils eine vollplastische Darstellung eines schwebenden Puttos mit lockigem Haar in
1842: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI MIT BLUMEN Süddeutsch, 18. Jh.Est. €1,500-€3,000
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 17. Jh. Holz,: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 17. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Je H. ca. 54 cm. Jeweils vollplastisch ausgeführte Darstellung eines Puttos mit welligem
1843: ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 17. Jh. Holz,Est. €800-€1,600