Antiques, Decorative Arts and Oriental Art 2018-09-25 Auction - 996 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 36

Ruota del lotto con personaggio in tolla dipinta,Affettatrice Berkel mod.21 costruita nel periodoSgabello celante scala da biblioteca in mogano e
Genoa, Italy

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art

Antiques, Decorative Arts and Oriental Art Part 2
Lot Number: Lowest
GINO MAZZOLI (1900-1974) Caldirola: GINO MAZZOLI (1900-1974) Caldirola 1952 olio cm.50x60 f.to
1341: GINO MAZZOLI (1900-1974) CaldirolaEst. €100-€150
Lotto di bastoni con porta bastoni, sec.XIX: Lotto di bastoni con porta bastoni, sec.XIX
1342: Lotto di bastoni con porta bastoni, sec.XIXEst. €250-€300
Sette teche contenenti ventagli: Sette teche contenenti ventagli
1343: Sette teche contenenti ventagliEst. €500-€550
TITO CORBELLA (1885-1966) La tenera: TITO CORBELLA (1885-1966) La tenera pappa pastello cm. 42x53 f.to in b.a ds.
1344: TITO CORBELLA (1885-1966) La teneraEst. €400-€450Lot Passed
Vassoio rettangolare in argento, bordo: Vassoio rettangolare in argento, bordo sbalzato cm.53x33, gr.1250
1352: Vassoio rettangolare in argento, bordoEst. €300-€350
Zuccheriera e piccola caffettiera in: Zuccheriera e piccola caffettiera in argento gr.tot.420
1353: Zuccheriera e piccola caffettiera inEst. €105-€150Lot Passed
Theiera, lattiera e zuccheriera in argento con: Theiera, lattiera e zuccheriera in argento con pomoli in avorio, sec.XX gr.1100
1354: Theiera, lattiera e zuccheriera in argento conEst. €260-€300
Candeliere in argento a cinque: Candeliere in argento a cinque luci cm.28x28xh.38, gr.900 netti
1355: Candeliere in argento a cinqueEst. €220-€250Lot Passed
Coppia di candelieri a cinque luci in argento e: Coppia di candelieri a cinque luci in argento e lapislazzulo kg.3 netti
1356: Coppia di candelieri a cinque luci in argento eEst. €750-€850
Cornice in legno intagliato e dorato,: Cornice in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 38x50
1359: Cornice in legno intagliato e dorato,Est. €200-€250
"Venditrice di uova" olio, sec.XIX cm. 15x21: "Venditrice di uova" olio, sec.XIX cm. 15x21
1360: "Venditrice di uova" olio, sec.XIX cm. 15x21Est. €100-€150
Tavolo a quattro gambe di forma: Tavolo a quattro gambe di forma ovale cm.100x117xh.75
1361: Tavolo a quattro gambe di formaEst. €100-€150Lot Passed
Otto sedie in stile laccate: Otto sedie in stile laccate
1363: Otto sedie in stile laccateEst. €1,500-€1,700Lot Passed