POSTCARDS PRINTS PHOTOS BOOKS EPHEMERA 2018-10-20 Auction - 458 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 7

[Attribué à Rosy LILIENFELD (1896-1942) ]- Ensemble 2[CHINE] POSTES CHINOISES.[GOYA] L'ART. Revue hebdomadaire illustrée. Première
Ixelles, Belgium

POSTCARDS PRINTS PHOTOS BOOKS EPHEMERA

Postcards, chromos, old & modern prints, drawings, topography, travel photography, stereoviews & stereo viewers, ephemera about hurdy-gurdy, some trade catalogues, numerous books about applied art and architecture, old documents, old books, genealogy and 'Belgicana'
Lot Number: Lowest
[SALMCHÂTEAU] Vieux hangar à Salm-Château.: [SALMCHÂTEAU] Vieux hangar à Salm-Château.Eau-forte. 155 x 218 mm au TC. Justifiée (7/24), titrée et signée (signature non identifiée). Placée sous cadre vitré en bois. Non désencadrée.
0146: [SALMCHÂTEAU] Vieux hangar à Salm-Château.Est. €60-€70
BOUCHES DE COBOURG.: BOUCHES DE COBOURG. S.d. [Fin XVIIIe- début XIXe s.].Lavis à l'encre brune non signé. 270 x 210 mm. Paysage animé montrant deux personnages sur un pont surplombant une rivière, 2 hommes à
0150: BOUCHES DE COBOURG.Est. €75-€100Lot Passed
Cl. GRÜTERING - [Port d'Anvers].: Cl. GRÜTERING - [Port d'Anvers].Aquarelle sur papier. 258 x 332 mm. Signée en bas à gauche. Fixée sur carton.
0151: Cl. GRÜTERING - [Port d'Anvers].Est. €30-€40Lot Passed
Rosy LILIENFELD (1896-1942) - I. Ehrenburg «13: Rosy LILIENFELD (1896-1942) - I. Ehrenburg «13 Pfeifen». 8 Pfeife.Ensemble 5 fusains. 28 x 22,5 cm. 4 portent un titre manuscrit au crayon violet «Illustration zu I. Ehrenburg 13 Pfeifen» et la
0161: Rosy LILIENFELD (1896-1942) - I. Ehrenburg «13Est. €400-€600