POSTCARDS PRINTS PHOTOS BOOKS EPHEMERA 2018-10-20 Auction - 458 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

[Attribué à Rosy LILIENFELD (1896-1942) ]- Ensemble 2[CHINE] POSTES CHINOISES.[GOYA] L'ART. Revue hebdomadaire illustrée. Première
Ixelles, Belgium

POSTCARDS PRINTS PHOTOS BOOKS EPHEMERA

Postcards, chromos, old & modern prints, drawings, topography, travel photography, stereoviews & stereo viewers, ephemera about hurdy-gurdy, some trade catalogues, numerous books about applied art and architecture, old documents, old books, genealogy and 'Belgicana'
Lot Number: Lowest
CHROMOS: LIEBIG. 187 séries complètes et 3: CHROMOS: LIEBIG. 187 séries complètes et 3 incomplètes, toutes avec petit pot. Album in-4, reliure d'édition (reliure endommagée).S191, S553, s610, S464, S634, S475, S648, S520, S545... Quelques
0106: CHROMOS: LIEBIG. 187 séries complètes et 3Est. €200-€250
CHROMOS ET DÉCOUPIS.: CHROMOS ET DÉCOUPIS. Album in-4, pleine percaline verte.Monnot Confiseur, Chicorée nouvelle... Tous collés dans l'album. Nombreuses rousseurs affectant le papier de l'album et quelques chromos.
0111: CHROMOS ET DÉCOUPIS.Est. €60-€80
IMAGE PIEUSE SUR VÉLIN.: IMAGE PIEUSE SUR VÉLIN.195 x 152 mm. Elle figure le Christ au centre d'un médaillon entouré d'un large décor de fleurs et bouquets. L'image a été fixée sur une feuille de papier. Salissures et
0115: IMAGE PIEUSE SUR VÉLIN.Est. €75-€100Lot Passed
IMAGE PIEUSE: Vierge à l'enfant.: IMAGE PIEUSE: Vierge à l'enfant.Grande image pieuse brodée sur soie. 365 x 305 mm. La Vierge à l'enfant est représentée dans un grand octogone, le sujet semble avoir été peint sur soie, leurs
0118: IMAGE PIEUSE: Vierge à l'enfant.Est. €125-€150