Canadian and International Fine Art Auction 2018-10-17 Auction - 240 Price Results - Champagne Auctions in ca

Riopelle, Jean-Paul (1923-2002)   Sans titre (C.1986)Cortes, edouard Leon (1882-1969) (France)   Pres deFortin, Marc-Aurele (1888-1970)   Ma Maison (Circa
Montreal, Canada

Canadian and International Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Mohr, Albert (1918- ) (etats-Unis/USA) Museum: Huile sur toile, signee en bas à gauche Albert Mohr Oil on canvas, signed on lower left Albert Mohr 24" x 20"; 60.96 x 50.80 cm
0001: Mohr, Albert (1918- ) (etats-Unis/USA) MuseumEst. CA$300-CA$500
Matisse, Henri (1869-1954) (France) Serie Jazz: Serigraphie sur papier, signe dans la plaque en bas à droite, sceau Art Graphique International à gauche Serigraph on paper, signed in the plate on lower right , seal of Art graphique
0005: Matisse, Henri (1869-1954) (France) Serie JazzEst. CA$200-CA$400
Picasso, Pablo (1881-1973) (Espagne / Spain) Les: Serigraphie sur soie, signee dans la plaque en bas à gauche Picasso Serigraph on silk, signed in the plate on lower left Picasso 13 1/2" x 13 1/2"; 34.29 x 34.29 cm Rapport de condition : Soie
0008: Picasso, Pablo (1881-1973) (Espagne / Spain) LesEst. CA$300-CA$500
Picasso, Pablo (1881-1973) (Espagne / Spain): Lithographie gommee collee sur papier, signe et date en bas a droite Picasso 49Lithographie glud on paper, signed and dated on lower right Picasso 49 11 x 15 ; 27,94 x 38.15
0010: Picasso, Pablo (1881-1973) (Espagne / Spain)Est. CA$400-CA$600
Aguiar, Moreira (1947- ) (Mexique/Mexico) Rua de: Huile sur isorel, signe en bas à droite Moreira Aguiar Oil on hardboard, signed on lower right Moreira Aguiar 13" x 9 1/2"; 33.02 x 24.13 cm
0012: Aguiar, Moreira (1947- ) (Mexique/Mexico) Rua deEst. CA$200-CA$300
Pierini, Robert (1950- ) (France) Vase (1984): Vase en verre souffle et peint, signe et date en dessous R. Pierini 84 Painted blown glass vase, signed and dated underneath R. Pierini 84 8 3/4" x 7" x 4 1/2"; 22.22 x 17.78 x 11.43 cm
0014: Pierini, Robert (1950- ) (France) Vase (1984)Est. CA$100-CA$200
ecole europeenne (XIX) (53X) Imprimes rehausses: Ensemble de cinquante-trois (53X) imprimes rehausses à la main par De Volpi Set of fifty three (53X) handpainted print by De Volpi (53X) 9" x 12"; 22.86 x 30.48 cm
0015: ecole europeenne (XIX) (53X) Imprimes rehaussesEst. CA$100-CA$200
ecole europeenne (XX) Buste de femme: Sculpture en plâtre, non signe Plaster sculpture, unsigned 24" x 14" x 8 1/2"; 60.96 x 35.56 x 21.59 cm
0016: ecole europeenne (XX) Buste de femmeEst. CA$200-CA$300
Izquierdo, Maria (1902-1955) (Mexique / Mexico) Nature: Fusain sur papier, signe en bas à droite M. Izquierdo Charcoal on paper, signed on lower right M. Izquierdo 12" x 16"; 30.48 x 40.64 cm Provenance : Galeria Misrachi, Mexido D.F Exposition :
0021: Izquierdo, Maria (1902-1955) (Mexique / Mexico) NatureEst. CA$1,000-CA$2,000