Canadian and International Fine Art Auction 2018-10-17 Auction - 240 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 10

Riopelle, Jean-Paul (1923-2002)   Sans titre (C.1986)Cortes, edouard Leon (1882-1969) (France)   Pres deFortin, Marc-Aurele (1888-1970)   Ma Maison (Circa
Montreal, Canada

Canadian and International Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Lajoie, Lise (1934- ) Un beau bapteme (1989): Huile sur isorel, signe et date en bas à droite Lajoie 89 Oil on hardboard, signed and dated on lower right Lajoie 89 13 1/4" x 12 1/2"; 33.65 x 31.75 cm
0218: Lajoie, Lise (1934- ) Un beau bapteme (1989)Est. CA$100-CA$200
Tremblay, Roland (1955- ) Chemin de campagne: Huile sur toile, signee en bas à gauche RTremblay Oil on canvas, signed on lower left RTremblay 16" x 20"; 40.64 x 50.80 cm
0219: Tremblay, Roland (1955- ) Chemin de campagneEst. CA$200-CA$300
Donnell, James M. (1884-1957) Rawdon: Aquarelle sur papier, signe en bas à gauche J. Donnell Watercolour on paper, signed on lower left J. Donnell 13" x 17"; 33.02 x 43.18 cm
0220: Donnell, James M. (1884-1957) RawdonEst. CA$200-CA$300
Pascals, Francoise (1945- ) Nature morte: Huile sur toile, signee en bas à gauche F. Pascals Oil on canvas, signed on lower left F. Pascals 16" x 24"; 40.64 x 60.96 cm
0222: Pascals, Francoise (1945- ) Nature morteEst. CA$300-CA$500
Pascals, Francoise (1945- ) Cour interieure à : Huile sur toile, signee en bas à droite F. Pascals Oil on canvas, signed on lower right F. Pascals 20" x 24"; 50.80 x 60.96 cm
0223: Pascals, Francoise (1945- ) Cour interieure à Est. CA$200-CA$400
Huot, Pierre (1946- ) Sous-bois (1992): Huile sur isorel, signe et date en bas à gauche Huot 92 Oil on hardboard, signed and dated on lower left Huot 92 12" x 16"; 30.48 x 40.64 cm
0224: Huot, Pierre (1946- ) Sous-bois (1992)Est. CA$200-CA$300
Sucsan, Charles (1923- ) Nu de femme (1993): Huile sur toile, signee et datee en bas à droite Sucsan 93 Oil on canvas, signed and dated on lower right Sucsan 93 36" x 48"; 91.44 x 121.92 cm
0226: Sucsan, Charles (1923- ) Nu de femme (1993)Est. CA$300-CA$500
Sucsan, Charles (1923- ) Homme et femme: Ceramique peinte, signee en haut à droite Sucsan Painted ceramic, signed on upper right Sucsan 10" x 10"; 25.40 x 25.40 cm
0227: Sucsan, Charles (1923- ) Homme et femmeEst. CA$100-CA$200
Favreau, Marcel (1921- ) St-Paul d'Abbotsford: Huile sur toile, signee en bas à droite M Favreau Oil on canvas, signed on lower right M Favreau 10" x 12"; 25.40 x 30.48 cm
0228: Favreau, Marcel (1921- ) St-Paul d'AbbotsfordEst. CA$200-CA$300
Dyonnet, Edmond (1859-1954) paysage: Crayon sur papier, signe en bas à droite E. Dyonnet Pencil on paper, signed on lower right E. Dyonnet 4 1/2" x 7 1/2"; 11.43 x 19.05 cm
0229: Dyonnet, Edmond (1859-1954) paysageEst. CA$200-CA$300
Verdon, Mario (1923-1992) Fin septembre (1987): Huile sur toile, signee en bas à gauche Verdon Oil on canvas, signed on lower left Verdon 16" x 20"; 40.64 x 50.80 cm
0231: Verdon, Mario (1923-1992) Fin septembre (1987)Est. CA$200-CA$300
Gagnon, Aristide (1930- ) Jeunes filles: Techniques mixtes sur panneau, signe en bas à droite Arist Gagnon Mixed media on board, signed on lower right Arist Gagnon 17" x 22"; 43.18 x 55.88 cm
0234: Gagnon, Aristide (1930- ) Jeunes fillesEst. CA$200-CA$300
Brymner, William (1955-1925) Portrait de femme: Crayon sur papier, estampe de l'artiste en bas à droite Aterlier Brymner Pencil on paper, stamp of the artist on lower right Atelier Brymner 9 1/2" x 7 1/2"; 24.13 x 19.05 cm
0236: Brymner, William (1955-1925) Portrait de femmeEst. CA$200-CA$300
De Conde, Kent (1905-1998) Landscape: Aquarelle sur papier, signe en bas à gauche Kent De Conde Watercolour on paper, signed on lower left Kent De Conde 7 1/2" x 11 1/2"; 19.05 x 29.21 cm
0237: De Conde, Kent (1905-1998) LandscapeEst. CA$200-CA$300
Duhamel, Pierre (1946- ) Petit village en hiver: Huile sur toile, signee en bas à droite Duhamel Oil on canvas, signed on lower right Duhamel 30" x 36"; 76.20 x 91.44 cm
0238: Duhamel, Pierre (1946- ) Petit village en hiverEst. CA$200-CA$300
Dubreuil, Serge (1938- ) Reflexion: Huile sur toile, signee en bas à droite Dubreuil Oil on canvas, signed on lower right Dubreuil 12" x 24"; 30.48 x 60.96 cm
0239: Dubreuil, Serge (1938- ) ReflexionEst. CA$200-CA$300