Arte moderna, contemporanea e tappeti 2018-12-22 Auction - 472 Price Results - Daliano Ribani Arte in it - Page 5

DE CHIRICO GIORGIO Il trovatoreCARRA' CARLO Castiglioncello 107CARRA' CARLO Capo Mele 104
pietrasanta, Italy

Arte moderna, contemporanea e tappeti

Lot Number: Lowest
TALANI GIAMPAOLO Un'ombra marina: Tecnica mista su cartaAnno 2014Dim. 50x35Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3Autentica su foto dell'ArtistaAl verso titolo e
0097: TALANI GIAMPAOLO Un'ombra marinaEst. €800-€1,200Lot Passed
TALANI GIAMPAOLO Partenza degli uomini di sabbia: Tecnica mista su cartaAnno 2015Dim. 50x35Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3Autentica su foto dell'ArtistaAl verso titolo e
0098: TALANI GIAMPAOLO Partenza degli uomini di sabbiaEst. €800-€1,200
TALANI GIAMPAOLO Un castello di sabbia: Tecnica mista su cartaAnno 2015Dim. 50x35Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3Autentica su foto dell'ArtistaAl verso titolo e
0099: TALANI GIAMPAOLO Un castello di sabbiaEst. €800-€1,200Lot Passed
TALANI GIAMPAOLO Il pianista: Tecnica mista su cartaAnno 2015Dim. 35x50Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3Autentica su foto dell'ArtistaAl verso titolo e
0100: TALANI GIAMPAOLO Il pianistaEst. €800-€1,200Lot Passed
LOMBARDO SERGIO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoDim. 50x35Firmato in basso a dx
0101: LOMBARDO SERGIO Senza titoloEst. €300-€500
MILANI MILENA Senza titolo: Tecnica mista su cartaDim.22x16Firmato in basso a dx
0102: MILANI MILENA Senza titoloEst. €500-€700Lot Passed
FABBRI AGENORE Senza titolo: Tecnica mista su telaAnni 90Dim.50x50Firmato in basso a dx
0103: FABBRI AGENORE Senza titoloEst. €1,800-€2,500Lot Passed
BERINO MARIO Senza titolo: Olio su telaAnno 1978Dim.50x70Al verso data e firma
0104: BERINO MARIO Senza titoloEst. €1,000-€1,500
FABBRI AGENORE Giardino pubblico: Tecnica mista su cartaAnni 80Dim.50x70Firmato in basso a dx
0105: FABBRI AGENORE Giardino pubblicoEst. €800-€1,200Lot Passed
CHIESI GIORGIO Senza titolo: Smalti su tavolaAnno 2001Dim.30x20Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio ChiesiFirmato in basso
0106: CHIESI GIORGIO Senza titoloEst. €350-€550Lot Passed
CHIESI GIORGIO Senza titolo: Colori collage su tavolaAnno 2009Dim.35x25,5Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio ChiesiFirmato in basso
0107: CHIESI GIORGIO Senza titoloEst. €400-€600Lot Passed
LODOLA MARCO Mimo: Collage su specchioDim.80x60Titolo e firma in altoTitolo e firma in bassoAutentica su foto dell'artista
0108: LODOLA MARCO MimoEst. €1,800-€2,500
LODOLA MARCO Senza titolo: Acrilico su telaAnni 2000Dim.100x70Autentica su foto dell'artistaFirmato in basso a dx
0109: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed
LODOLA MARCO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnni 2000Dim. 42x30Autentica su foto dell'ArtistaFirmato in basso a dx
0110: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
0111: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
LODOLA MARCO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoAnni 2000Dim. 30x42Autentica su foto dell'ArtistaFirmato in basso a dx
0112: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
0113: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
LODOLA MARCO Senza titolo: Smalti su telaAnni 2000 Dim.1000x80Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
0114: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €800-€1,200Lot Passed
LODOLA MARCO Senza titolo: Smalti su telaAnni 2000 Dim.100x100Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
0115: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €800-€1,200Lot Passed
LODOLA MARCO Senza titolo: Smalti su telaAnni 2000 Dim.40x30Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
0116: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €350-€550
LODOLA MARCO Senza titolo: Smalti su telaAnni 2000 Dim.30x40Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
0117: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €350-€550Lot Passed
0118: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €350-€550
LODOLA MARCO Senza titolo: Smalti su telaAnni 2000 Dim.40x30Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
0119: LODOLA MARCO Senza titoloEst. €350-€550
CAGNONE ANGELO Racconta: Tecnica mista su telaAnno 2009Dim.50x70Opera senza corniceAl verso titolo, dimensioni, data e firma
0120: CAGNONE ANGELO RaccontaEst. €2,500-€4,000Lot Passed