MODERN AND CONTEMPORARY ART 2018-12-13 Auction - 142 Price Results - Itineris in it - Page 5

Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE 38 collage su cartone,Mathis Leroux FIGURA FEMMINILE tempera e papier colléYakov Orlov COMPOSIZIONE collage e tecnica mista su
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Alberto De Braud FINE DEL GIOCO maiolica smalto nero,: Alberto De BraudFINE DEL GIOCOmaiolica smalto nero, cm 20x32x27siglato e datato eseguito nel 2009L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaEsposizioni:KM-607 Milano-Roma,
0097: Alberto De Braud FINE DEL GIOCO maiolica smalto nero,Est. €1,000-€2,000
Arman CHITARRA bronzo dorato, cm 34x38x33; es. 38/99: Arman CHITARRAbronzo dorato, cm 34x38x33; es. 38/99firmato e numeratoPer questa opera è stata avviata la richiesta di archiviazione
0106: Arman CHITARRA bronzo dorato, cm 34x38x33; es. 38/99Est. €2,000-€3,000
Franco Fontana SEASCAPE. MEDITERRANEO stampa Kodak: Franco FontanaSEASCAPE. MEDITERRANEOstampa Kodak Professional Endura Metal, cm 40x60; es. 3/25sul retro: firmato, titolato, datato e numerato. Timbro Franco Fontanaeseguita nel 1997Il presente lotto
0110: Franco Fontana SEASCAPE. MEDITERRANEO stampa KodakEst. €500-€1,000
Franco Fontana NORTH SEA stampa Kodak Professional: Franco FontanaNORTH SEAstampa Kodak Professional Endura Metal, cm 40x60; es. 1/25sul retro: firmato, titolato, datato e numerato. Timbro Franco Fontanaeseguito nel 1976Il presente lotto è soggetto,
0113: Franco Fontana NORTH SEA stampa Kodak ProfessionalEst. €500-€1,000
Franco Fontana PAESAGGIO URBANO. LOS ANGELS stampa: Franco FontanaPAESAGGIO URBANO. LOS ANGELSstampa Kodak Professional Endura Metal, cm 100x65; es. 1/5sul retro: firmato, titolato, datato e numerato. Timbro Franco Fontanaeseguito nel 1991Il presente
0114: Franco Fontana PAESAGGIO URBANO. LOS ANGELS stampaEst. €1,200-€2,000
Arman CARDIOGRAMME tecnica mista su lastra: Arman CARDIOGRAMMEtecnica mista su lastra radiografica, cm 29,5x22,5sul fronte: firmatoPer questa opera è stata avviata la richiesta di archiviazioneProvenienza:Quaglino Incontri d’Arte
0115: Arman CARDIOGRAMME tecnica mista su lastraEst. €1,000-€1,500