Tessera Christmas Auction 2018-12-27 Auction - 435 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 3

Conjunto de broche colgante y pendientes de mediadosConjunto de broche colgante y pendientes de estiloConjunto alfonsino de broche y pendientes, hacia 1870
Madrid, Spain

Tessera Christmas Auction

Lot Number: Lowest
Pendientes largos de estilo isabelino: Oro de 18K y lágrima y camafeo de coral tallado. Cierre omega. 13 cm. 45 gr
0052: Pendientes largos de estilo isabelinoEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Pendientes de coral: Oro amarillo de 18K y coral talla esférica. 1,1 cm. Cierre de niña de rosca y bola. 3,2 gr
0053: Pendientes de coralEst. €380-€440Lot Passed
Pendientes largos de coral: Oro de 18K y cuentas esféricas de coral de 8,5 mm. 3,8 cm.4,8 gr
0054: Pendientes largos de coralEst. €200-€250Lot Passed
Pendientes de perlas y diamantes: Oro blanco de 18K, perlas esféricas de los mares del sur de 10-11 mm diám y diamantes talla brillante, 0,10 cts. Cierre omega. 2 cm. 7,9 gr
0055: Pendientes de perlas y diamantesEst. €600-€800Lot Passed
Dormilonas de perlas: Oro amarillo de 18K y perlas de los mares del sur de 13 mm diám. Cierre a presión. 7,9 gr
0056: Dormilonas de perlasEst. €400-€500Lot Passed
Broche floral hacia 1970: Oro amarillo de 18K y cuentas esféricas de turquesa. 7 cm. 14,7 gr
0058: Broche floral hacia 1970Est. €650-€800Lot Passed
Pendientes de amatistas y diamantes: Oro amarillo de 18K, amatistas talla oval, 2,21 cts y diamantes talla 8/8, 0,02 cts. 1,2 cm. 2 gr
0059: Pendientes de amatistas y diamantesEst. €380-€550Lot Passed
Colgante en oro y perla gris: Oro amarillo de 18K y perla de Tahití de 15x13,5 mm. 4,9 gr
0062: Colgante en oro y perla grisEst. €200-€280Lot Passed
Pendientes largos de amatistas: Oro de 18K y amatistas tallas facetadas y briolette. 7,5 cm. 6,7 gr
0063: Pendientes largos de amatistasEst. €340-€400Lot Passed
Broche floral de diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla brillante, 0,20 cts. 4 cm. 2,7 gr
0066: Broche floral de diamantesEst. €300-€400Lot Passed
Pendientes de zafiros: Oro blanco de 18K y zafiros talla oval, 1 ct aprox. Cierre a presión. 1,1 gr
0067: Pendientes de zafirosEst. €250-€400Lot Passed
Pendientes de turmalinas: Oro blanco de 18K y turmalinas rosas talla oval, 0,80 cts. Cierre a presión. 1,1 gr
0068: Pendientes de turmalinasEst. €200-€300Lot Passed
Colgante de zafiro y brillantes: Oro blanco de 18K, zafiro talla oval, 0,92 cts y diamantes talla brillante, 0,15 cts. Se adjunta cadena en oro blanco de 18K. 2 cm. 2,6 gr
0069: Colgante de zafiro y brillantesEst. €500-€700Lot Passed
Alfiler en oro y pedrería: Oro de 18K y diamantes talla rosa. 6 cm. 4,6 gr
0071: Alfiler en oro y pedreríaEst. €150-€200Lot Passed
Sortija de esmeralda central: Oro blanco de 18K, esmeralda talla oval, 0,53 cts. Talla 13-14. 1,2 gr
0073: Sortija de esmeralda centralEst. €500-€600Lot Passed