Tessera Christmas Auction 2018-12-27 Auction - 435 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 4

Conjunto de broche colgante y pendientes de mediadosConjunto de broche colgante y pendientes de estiloConjunto alfonsino de broche y pendientes, hacia 1870
Madrid, Spain

Tessera Christmas Auction

Lot Number: Lowest
Collar en oro blanco y diamantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla brillante, 0,44 cts. 2,4 gr
0077: Collar en oro blanco y diamantesEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Collar rivière de diamantes negros: Oro rosa de 18K y diamantes negros talla brillante, 1 ct. 2,7 gr
0078: Collar rivière de diamantes negrosEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Pulsera en oro rosa y diamantes champán: Oro rosa de 18K y rodiado en negro y diamantes champán talla brillante, 0,33 cts. 1,7 gr.
0079: Pulsera en oro rosa y diamantes champánEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Colgante solitario con cadena: Oro blanco de 18K y diamante talla brillante, 0,08 cts. Se adjunta cadena en oro blanco. 1,3 gr
0080: Colgante solitario con cadenaEst. €700-€800Lot Passed
Sortija de brillantes: Oro blanco de 18K y diamantes talla baguette, 0,17 cts. Talla 12. 2,1 gr
0083: Sortija de brillantesEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Sortija en oro rosa y brillantes champán: Oro rosa de 18K y rodiado en negro y diamantes champán talla brillante, 0,33 cts. Talla 14-15. 4,3 gr
0084: Sortija en oro rosa y brillantes champánEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Sortija en oro rosa y piedra de luna: Oro rosa de 18K y piedra de luna talla cabujón. Talla 14. 4,5 gr
0085: Sortija en oro rosa y piedra de lunaEst. €800-€1,000Lot Passed
Diamante sin montar encapsulado: Con certificado del IGE nº 32471 que lo describe como diamante talla brillante, 0,54 cts, color E pureza IF.
0086: Diamante sin montar encapsuladoEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Dos diamantes sin montar: Un diamante talla brillante, 0,45 cts, y otro diamante talla brillante, 0,40 cts.
0087: Dos diamantes sin montarEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Diamante sin montar: Con certificado GIA nº 2193625264 que lo describe como talla brillante, 5,07 cts, color E y pureza SI1. Con tratamiento para potenciar el color.
0087A: Diamante sin montarEst. €60,000-€70,000Lot Passed
Collar de tipo rivière: Plata y cuarzos incoloros talla brillante. Cierre de cajón con ocho de seguridad. 42 cm. 16 gr
0090: Collar de tipo rivièreEst. €350-€500Lot Passed
Pendientes en forma de abeja: Plata y circonitas incoloras. Cierre a presión. 1,5 cm. 4,4 gr
0093: Pendientes en forma de abejaEst. €50-€80Lot Passed
Pendientes criollas de pedrería: Plata y circonitas incoloras. 1,8 cm. 3,6 gr
0094: Pendientes criollas de pedreríaEst. €50-€80Lot Passed
Pendientes en forma de mariposa: Plata y plata rodiada en negro y circonitas de colores. Cierre omega. 2,5 cm. 10,7 gr
0098: Pendientes en forma de mariposaEst. €100-€150Lot Passed