Canadian and International Fine Art Auction 2019-01-29 Auction - 228 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 10

Brandtner, Friedrich Wilhelm Fritz - AbstractionBraque, Georges - Nature morte aux citrons(c.1950)Little, John -Scène de rue (C.1968)
Montreal, Canada

Canadian and International Fine Art Auction

A wide selection of art pieces, with exceptional Modern Art from Quebec.
Lot Number: Lowest
Gervais - Abstraction: Huile sur toile, signée en bas à droite Gervais _x000D__x000D_Oil on canvas, signed on lower right Gervais
0215: Gervais - AbstractionEst. CA$100-CA$200
Dulude, Claude - Le rouge et le bleu (1979): Acrylique sur toile, signée et datée en bas à gauche Dulude 79_x000D__x000D_Acrylic on canvas, signed and dated on lower left Dulude 79
0216: Dulude, Claude - Le rouge et le bleu (1979)Est. CA$100-CA$200
Smith, Harry Leslie - Park: Aquarelle sur papier, signée en bas à droite H. Leslie Smith_x000D_Watercolour on paper, signed on lower right H. Leslie Smith
0218: Smith, Harry Leslie - ParkEst. CA$100-CA$200Lot Passed
Lemieux, Jean-Paul - La visite: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux_x000D_
0219: Lemieux, Jean-Paul - La visiteEst. CA$100-CA$200
Lemieux, Jean-Paul - Maria Chapdelaine: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux_x000D_
0220: Lemieux, Jean-Paul - Maria ChapdelaineEst. CA$100-CA$200
Lemieux, Jean-Paul - Une femme et son chien: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux
0221: Lemieux, Jean-Paul - Une femme et son chienEst. CA$100-CA$200
Lemieux, Jean-Paul - Série Maria Chapdelaine: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux_x000D_
0222: Lemieux, Jean-Paul - Série Maria ChapdelaineEst. CA$100-CA$200
Lemieux, Jean-Paul - François Paradis: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux
0223: Lemieux, Jean-Paul - François ParadisEst. CA$100-CA$200
0224: Lemieux, Jean-Paul - Série Maria ChapdelaineEst. CA$100-CA$200
0225: Lemieux, Jean-Paul - Série Maria ChapdelaineEst. CA$100-CA$200
Lemieux, Jean-Paul - La maison des Chapdelaine: Imprimé sur panneau, signé dans la plaque en bas à droite Jean Paul Lemieux_x000D__x000D_Print on board, signed in the plate on lower right Jean Paul Lemieux_x000D_
0226: Lemieux, Jean-Paul - La maison des ChapdelaineEst. CA$100-CA$200