Canadian and International Fine Art Auction 2019-01-29 Auction - 228 Price Results - Champagne Auctions in ca

Brandtner, Friedrich Wilhelm Fritz - AbstractionBraque, Georges - Nature morte aux citrons(c.1950)Little, John -Scène de rue (C.1968)
Montreal, Canada

Canadian and International Fine Art Auction

A wide selection of art pieces, with exceptional Modern Art from Quebec.
Lot Number: Lowest
Palenske, Reinhold H.- Ponder the big surprise: Gravure sur papier, signée en bas à droite R.H.Palenske_x000D__x000D_Etching on paper, signed on lower right R.H.Palenske
0001: Palenske, Reinhold H.- Ponder the big surpriseEst. CA$100-CA$200
Feito Lopez, Luis - Abstraction: Lithographie sur papier, 26/75, signée en bas à droite Feito_x000D__x000D_Lithograph on paper, 26/75, signed on lower right Feito
0002: Feito Lopez, Luis - AbstractionEst. CA$300-CA$500
Radnitsky, Emmanuel dit Man Ray - L’A: Gravure sur papier, numérotée et signée en bas à droite 4/100, Man Ray_x000D_ _x000D_Etching on paper, numbered and signed on lower right 4/100, Man Ray
0003: Radnitsky, Emmanuel dit Man Ray - L’AEst. CA$500-CA$1,000
Icart, Louis Justin Laurent - Les roses (C.1933): Gravure sur papier, signée en bas à droite Louis Icart_x000D_Etching on paper, signed on lower right Louis Icart
0004: Icart, Louis Justin Laurent - Les roses (C.1933)Est. CA$300-CA$500
Fini, Leonor - Couple dansant: Lithographie sur papier, 107/165, signée en bas à gauche Leonor Fini_x000D__x000D_Lithograph on paper, 107/165, signed on lower left Leonor Fini
0005: Fini, Leonor - Couple dansantEst. CA$150-CA$250
Hock, Lucien - Fleurs (1940): Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche LHock 1940_x000D__x000D_Oil on cardboard, signed and dated on lower left LHock 1940
0006: Hock, Lucien - Fleurs (1940)Est. CA$100-CA$200
Bils, Claude - Ferme de Mury (1910): Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite Bils 1910_x000D__x000D_Oil on wood panel, signed and dated on lower right Bils 1910
0007: Bils, Claude - Ferme de Mury (1910)Est. CA$100-CA$200
Crehay, Gérard Antoine - Paysage (1920): Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1920_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed and dated on lower right GA. Crehay 1920
0008: Crehay, Gérard Antoine - Paysage (1920)Est. CA$100-CA$200
Crehay, Gérard Antoine - Paysage: Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite GA. Crehay_x000D__x000D_Oil on wood panel, signed on lower right GA. Crehay
0009: Crehay, Gérard Antoine - PaysageEst. CA$100-CA$200
Crehay, Gérard Antoine - Paysage: Huile sur toile, signée en bas à gauche GA. Crehay _x000D_Oil on canvas, signed on lower left GA. Crehay
0010: Crehay, Gérard Antoine - PaysageEst. CA$200-CA$400
Crehay, Gérard Antoine - Scène de rue (1929): Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1929_x000D__x000D_Oil on wood panel, signed and dated on lower right GA. Crehay 1929
0011: Crehay, Gérard Antoine - Scène de rue (1929)Est. CA$300-CA$500
Schonpflug, Fritz - Woman: Aquarelle sur papier, signé en bas à droite Schonpflug_x000D_Watercolour on paper, signed on lower right Schonpflug
0012: Schonpflug, Fritz - WomanEst. CA$300-CA$500
Schonpflug, Fritz - Homme avec bière: Aquarelle sur papier, signé en bas à droite Schonpflug _x000D_Watercolour on paper, signed on lower right Schonpflug
0013: Schonpflug, Fritz - Homme avec bièreEst. CA$300-CA$500
Sanchez, Juan Manuel - Figure (1985): Technique mixte sur papier, signée et datée au bas Juan M Sanchez 85_x000D__x000D_Mixed media on paper, signed and dated on the bottom Juan M Sanchez 85
0014: Sanchez, Juan Manuel - Figure (1985)Est. CA$100-CA$200
Pitot, Nicolas - Port industriel: Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite N Pitot_x000D__x000D_Oil on wood panel, signed on lower right N Pitot
0015: Pitot, Nicolas - Port industrielEst. CA$150-CA$250
Pitot, Nicolas - Bateau: Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite N Pitot_x000D_Oil on wood panel, signed on lower right N Pitot
0016: Pitot, Nicolas - BateauEst. CA$150-CA$250
De Baugnies, René - Scène de port: Huile sur toile, signée en bas à droite R De Baugnies_x000D_Oil on canvas, signed on lower right R De Baugnies
0017: De Baugnies, René - Scène de portEst. CA$150-CA$250
Nollet, Paul - Nu (1943): Huile sur isorel, signée en haut à droite Nollet_x000D__x000D_Oil on hardboard, signed on upper right Nollet
0018: Nollet, Paul - Nu (1943)Est. CA$150-CA$250
École Européene - Deux sangliers: Huile sur toile, signée en bas à droite _x000D_Oil on canvas, signed on lower right
0020: École Européene - Deux sangliersEst. CA$150-CA$250
Ameglio, Merio - Martigues, France: Huile sur carton, signée en bas à gauche Merio Ameglio_x000D__x000D_Oil on cardboard, signed on lower left Merio Ameglio
0021: Ameglio, Merio - Martigues, FranceEst. CA$200-CA$300
Cohen, Harold - At the beach: Gouache sur papier, signée en bas à gauche H Cohen_x000D__x000D_Gouache on paper, signed on lower left H Cohen
0022: Cohen, Harold - At the beachEst. CA$200-CA$300
Lewis, Charles H. - Sailship: Aquarelle sur papier, signée en bas à droite C.H. Lewis_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed on lower right C.H. Lewis_x000D_
0023: Lewis, Charles H. - SailshipEst. CA$200-CA$300
D'Anty, Henry Maurice - Mère et enfant: Huile sur toile, signée en haut à droite D'Anty _x000D_Oil on canvas, signed on upper right D'Anty
0024: D'Anty, Henry Maurice - Mère et enfantEst. CA$200-CA$300