Febbraio 2019 2019-02-23 Auction - 420 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egittoolio su tela raff.Cristo sul monte degliCina scultura in corallo 1900 circa
San Remo (IM), Italy

Febbraio 2019

oldo panting chinese art silver furniture carpet
Lot Number: Lowest
ceramica raff.coppia inizio sec.XX cm.x h. 35: ceramica raff.coppia inizio sec.XX cm.x h. 35
0078: ceramica raff.coppia inizio sec.XX cm.x h. 35Est. €50-€60
Giappone n.3 pannelli in legno con decori in: Giappone n.3 pannelli in legno con decori in lacca e madreperla cm. 26,5x21,5
0081: Giappone n.3 pannelli in legno con decori inEst. €100-€150
lampada da tavolo in metallo e vetro cm.x h.: lampada da tavolo in metallo e vetro cm.x h. 67
0082: lampada da tavolo in metallo e vetro cm.x h.Est. €100-€150
DIPINTO (-) Wiedh Leonard olio su tela: DIPINTO (-) Wiedh Leonard olio su tela raff.paesaggio innevato cm. 81x111
0083: DIPINTO (-) Wiedh Leonard olio su telaEst. €100-€150
Jhoannes Ottesen olio su tela raff.ritratto di: Jhoannes Ottesen olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX cm. 95x53
0086: Jhoannes Ottesen olio su tela raff.ritratto diEst. €150-€200
capodimonte coppia di candelabri in porcellana: capodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52
0088: capodimonte coppia di candelabri in porcellanaEst. €300-€400
Cina figura in porcellana bianca cm.x h. 21: Cina figura in porcellana bianca cm.x h. 21
0091: Cina figura in porcellana bianca cm.x h. 21Est. €150-€200
Cina scatola porta the laccata e dorata sec: Cina scatola porta the laccata e dorata sec XIX cm. 25x19
0094: Cina scatola porta the laccata e dorata secEst. €200-€250
Baffoni Gubbio colonna + vaso in maiolica: Baffoni Gubbio colonna + vaso in maiolica istoriata cm.x h. 150
0096: Baffoni Gubbio colonna + vaso in maiolicaEst. €300-€350