Antiques & Decorative Arts Part.2 2019-02-26 Auction - 714 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 7

Trumeau Luigi XIV ad uno sportello in legnoCoppia di statuette raffiguranti scimmieGrande vaso in argento decorato con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Sette piatti da portata di forme diverse in: Sette piatti da portata di forme diverse in metallo argentato
0580: Sette piatti da portata di forme diverse inEst. €50-€60
Coppia di vasi in argento in stile barocco: Coppia di vasi in argento in stile barocco adattati a lampada h.tot.cm.53 con cappellini
0581: Coppia di vasi in argento in stile baroccoEst. €200-€250
Otto cornici medio-grandi in argento: Otto cornici medio-grandi in argento
0582: Otto cornici medio-grandi in argentoEst. €100-€150
Mobile a doppio corpo in stile Luigi XIV: Mobile a doppio corpo in stile Luigi XIV lastronato in palissandro e legni vari, movimentato sul fronte e sui fianchi cm.100x58xh.196
0583: Mobile a doppio corpo in stile Luigi XIVEst. €100-€150
G.Storace Costa ligure acquarello: G.Storace Costa ligure acquarello cm.20x8 f.to in b. a ds.
0585: G.Storace Costa ligure acquarelloEst. €50-€60Lot Passed
VITTORIO NATTINO (1890-1971) Stagno e: VITTORIO NATTINO (1890-1971) Stagno e principio d'autunno coppia di olii su tavoletta cm.28x20 f.ti in b. a ds.
0591: VITTORIO NATTINO (1890-1971) Stagno eEst. €200-€250
Tina de Strobel (LaSpezia 1900-Rapallo: Tina de Strobel (LaSpezia 1900-Rapallo 1992) Giardino sul mare olio cm.43x58 f.to in b. a s.
0593: Tina de Strobel (LaSpezia 1900-RapalloEst. €100-€150
Dieci dipinti raffiguranti paesaggi: Dieci dipinti raffiguranti paesaggi
0594: Dieci dipinti raffiguranti paesaggiEst. €50-€60
"Paesaggi con figure" coppia di olii su: "Paesaggi con figure" coppia di olii su tavoletta cm. 37x23
0595: "Paesaggi con figure" coppia di olii suEst. €150-€200
Cavalletto in legno laccato e dorato h.cm.190: Cavalletto in legno laccato e dorato h.cm.190
0597: Cavalletto in legno laccato e dorato h.cm.190Est. €100-€150
Scuola fiamminga sec.XVIII "Giocatori di carte": Scuola fiamminga sec.XVIII "Giocatori di carte" olio cm. 100x69
0601: Scuola fiamminga sec.XVIII "Giocatori di carte"Est. €500-€550
NEONATO NICOLA (1912-2006) Cinque dipinti: NEONATO NICOLA (1912-2006) Cinque dipinti firmati di varie misure
0602: NEONATO NICOLA (1912-2006) Cinque dipintiEst. €200-€250
Forziere in ferro, fine sec.XIX cm. 60x30 h.: Forziere in ferro, fine sec.XIX cm. 60x30 h. 60
0603: Forziere in ferro, fine sec.XIX cm. 60x30 h.Est. €450-€500