HVMC VIDE SES ENTREPOTS 2019-02-23 Auction - 613 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in Monaco - Page 7

MAZUROWSKI Victor (1859-1944).
EnsembleExceptionnel cartel et sa console en écaille etLeonor FINI (1907-1996)
Femme
Lithographie
Monaco, Monaco

HVMC VIDE SES ENTREPOTS

HVMC VIDE SES ENTREPOTS by HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
Lot Number: Lowest
Paul BONNAUD (1873-1953) Portrait de jeune femme: Paul BONNAUD (1873-1953)Portrait de jeune femme en costume médiévalEmail de Limoges sur cuivresigné à gauche vers le bas.11,3 x 8 cm
0210: Paul BONNAUD (1873-1953) Portrait de jeune femmeEst. €150-€250
Eugène DESHAYES (1862/68-1939) Rivage d'Afrique: Eugène DESHAYES (1862/68-1939)Rivage d'Afrique du NordHuile sur toile signée en bas à gauche41 x 32 cm
0211: Eugène DESHAYES (1862/68-1939) Rivage d'AfriqueEst. €300-€500
Jules-Alexandre GAMBA DE PREYDOUR: Jules-Alexandre GAMBA DE PREYDOUR (1846-1931)Jeune fille antique caressant une chèvre Huile sur toile Signée en bas à gauche41 x 32 cm
0212: Jules-Alexandre GAMBA DE PREYDOUREst. €600-€1,000
Fausto ZONARO (1854-1929) Gondole et voiliers à: Fausto ZONARO (1854-1929)Gondole et voiliers à Venise Huile sur cartonSignée en bas à gauche.34 x 23 cm
0213: Fausto ZONARO (1854-1929) Gondole et voiliers àEst. €800-€1,200
FRANZ HOCHECKER (1730-1782) Incendie d'une: FRANZ HOCHECKER (1730-1782)Incendie d'une abbayeHuile sur panneauSignée en bas à droite. 26 x 33 cm
0214: FRANZ HOCHECKER (1730-1782) Incendie d'uneEst. €1,000-€1,500
ECOLE DU NORD, XVIIIème siè: ECOLE DU NORD, XVIIIème sièclePaysage lacustre nocturne Papier marouflé sur panneau 11 x 14,5 cmAu dos une inscription : Carle Hackert / 1789 / à Rome
0215: ECOLE DU NORD, XVIIIème sièEst. €300-€500Lot Passed
ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIème siè: ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIème sièclePersonnages de taverne Paire de panneaux 11,6 x 9 cmAu dos une étiquette avec le numéro 3653; étiquette ancienne avec une attribution
0216: ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIème sièEst. €800-€1,200
Fernand MAILLAUD (1862-1948) La fermière Huile: Fernand MAILLAUD (1862-1948)La fermièreHuile sur toile signée en bas à gauche26 x 33 cm
0217: Fernand MAILLAUD (1862-1948) La fermière HuileEst. €500-€700
Roland OUDOT: Roland OUDOT (1897-1981)"Entrée d'une propriété en Provence"Huile sur toile signée en bas à gauche38 x 47 cm
0218: Roland OUDOTEst. €300-€500
CLAUDE MICHEL HAMON DUPLESSIS (c.: CLAUDE MICHEL HAMON DUPLESSIS (c.1791-1799)Paysage au cavalier ; et Paysage au campement Paire d'huiles sur panneau Signées 'M.h. Duplessis' en bas à gauche pour la première, et en bas
0219: CLAUDE MICHEL HAMON DUPLESSIS (c.Est. €1,500-€2,500
Ecole du XIXè siè: Ecole du XIXè sièclePortrait de la Comtesse de Franqueville Huile sur toile61 x 50 cm
0220: Ecole du XIXè sièEst. €150-€250
Ecole Russe du XIXème siècle Portrait: Ecole Russe du XIXème siècle Portrait d'hommeHuile sur toile 47 x 35 cm
0221: Ecole Russe du XIXème siècle PortraitEst. €300-€500
Ecole du Nord vers 1600 Déploration du: Ecole du Nord vers 1600Déploration du ChristHuile sur panneau de chêne parqueté86 x 65 cm
0222: Ecole du Nord vers 1600 Déploration duEst. €1,500-€2,000
ECOLE FRANCAISE Circa 1900 Jeune femme Pastel: ECOLE FRANCAISE Circa 1900Jeune femmePastel ovale63 x 47 cmCadre en bois doré (accidents)
0225: ECOLE FRANCAISE Circa 1900 Jeune femme PastelEst. €300-€500
ECOLE FRANCAISE, milieu du XIXème siè: ECOLE FRANCAISE, milieu du XIXème sièclePortrait de femmeHuile sur toile ovale75 x 62 cm
0226: ECOLE FRANCAISE, milieu du XIXème sièEst. €5,000-€7,000
Ecole italienne, fond or: Ecole italienne, fond or (Sienne?)L’AnnonciationHuile sur panneau43 x 67 cm
0229: Ecole italienne, fond orEst. €500-€800
Icône Christ bénissant entouré: Icône Christ bénissant entouré d’archangesTravail russe du début du XIXème siècleTempera sur bois, avec nimbe en métal argenté.Usures du temps mais bon
0230: Icône Christ bénissant entouréEst. €1,500-€2,000
ÉCOLE ITALIENNE DU: ÉCOLE ITALIENNE DU XXEMarché aux fleurs à NaplesHuile sur toileSigné en bas à gauche38 x 78 cm
0231: ÉCOLE ITALIENNE DUEst. €400-€600Lot Passed
ECOLE DU XIXème SIECLE L'ÂGE DE: ECOLE DU XIXème SIECLEL'ÂGE DE L'INNOCENCEHuile sur toile 75 x 63 cm. Encadré
0232: ECOLE DU XIXème SIECLE L'ÂGE DEEst. €500-€800
Ecole française du XVIIIème siè: Ecole française du XVIIIème sièclePortrait de jeune militaireHuile sur toile65 x 54 cm
0233: Ecole française du XVIIIème sièEst. €50-€100