HVMC VIDE SES ENTREPOTS 2019-02-23 Auction - 613 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in Monaco - Page 6

MAZUROWSKI Victor (1859-1944).
EnsembleExceptionnel cartel et sa console en écaille etLeonor FINI (1907-1996)
Femme
Lithographie
Monaco, Monaco

HVMC VIDE SES ENTREPOTS

HVMC VIDE SES ENTREPOTS by HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
Lot Number: Lowest
Edmond Heuzé (1884 - 1967) Le clown Huile sur: Edmond Heuzé (1884 - 1967) Le clown Huile sur carton entoiléSignée en bas à gauche 54 x 46 cm
0151: Edmond Heuzé (1884 - 1967) Le clown Huile surEst. €600-€800
Lithographie é: Lithographie érotiqueSignée en bas à droite et numérotée 8/1271 x 47cm
0154: Lithographie éEst. €80-€120
Mathias WASKE (né en: Mathias WASKE (né en 1944)Dessin érotique "The Kiss"Signé en bas à droite67 x 51 cm
0155: Mathias WASKE (né enEst. €600-€1,000
Deux affiches de Monte-Carlo par Jean Gabriel: Deux affiches de Monte-Carlo par Jean Gabriel DOMERGUE Femme au bouquet de fleurs Nu féminin Imprimer par l'imprimerie nationale de Monaco98 x 62 cm
0158: Deux affiches de Monte-Carlo par Jean GabrielEst. €1,800-€2,500
Leonor FINI (1907-1996) Femme Lithographie: Leonor FINI (1907-1996)Femme Lithographie Signée en bas à droite, numérotée XXIX/XC,67x 50 cm
0160: Leonor FINI (1907-1996) Femme LithographieEst. €10,000-€12,000Lot Passed
Giovanni VOLPATO (1733-1803) d’après: Giovanni VOLPATO (1733-1803) d’après Ludovicus Teseo TaurinensisSéries de douze fresques représentant les loges de Raphaël au Vatican Estampes rehaussées à la
0161: Giovanni VOLPATO (1733-1803) d’aprèsEst. €3,000-€5,000Lot Passed
CUI XIUWEN (Né en 1970) One day in 2004 n°5,: CUI XIUWEN (Né en 1970)One day in 2004 n°5, 2004Photographie, tirage chromogéniqueNuméroté 8/12240 x 30 cmProvenance :Collection particulière
0162: CUI XIUWEN (Né en 1970) One day in 2004 n°5,Est. €400-€700
Ecole Russe (?) Bouquet de fleurs Huile sur: Ecole Russe (?) Bouquet de fleursHuile sur toile signée en cyrillique en au à droite (à identifier)74 x 54 cm
0200: Ecole Russe (?) Bouquet de fleurs Huile surEst. €100-€150
Ecole française fin XVIIIème La Sainte: Ecole française fin XVIIIèmeLa Sainte FamilleHuile sur toile de forme octogonale dans un encadrement en tondo69 x 69 cm
0201: Ecole française fin XVIIIème La SainteEst. €300-€500
Ecole française Bateaux trois mâts dans une: Ecole françaiseBateaux trois mâts dans une crique Huile sur toile 60 x 82 cm
0202: Ecole française Bateaux trois mâts dans uneEst. €300-€500
Émile BERNARD (1868-1941) Foule dans les rues de: Émile BERNARD (1868-1941)Foule dans les rues de Lille, 1884Huile sur cartonSigné en bas à droite situé à Lille et daté30 x 36 cmProvenance : Collection
0205: Émile BERNARD (1868-1941) Foule dans les rues deEst. €1,500-€2,500
ECOLE DU XIXème siècle Chevaux dans la: ECOLE DU XIXème siècleChevaux dans la clairièreHuile sur toile, porte un monogramme vers le milieu à droite 54 x 65 cm
0207: ECOLE DU XIXème siècle Chevaux dans laEst. €1,500-€2,000