CATALOGUE SALE 2019-03-29 Auction - 365 Price Results - CARVAJAL in FR - Page 5

Alphonse I GIROUX (1776-1848)_x000D_ Le distributeurBague solitaire en or blanc ornée d'un diamantMiroir à parecloses en feuilles de métal
Antibes, France

CATALOGUE SALE

Lot Number: Lowest
Guéridon à bascule en noyer reposant sur un: Guéridon à bascule en noyer reposant sur un piètement tripode._x000D_XIXe siècle _x000D_H : 70 ; D : 71 cm
0095: Guéridon à bascule en noyer reposant sur unEst. €50-€80
Table à jeu en acajou et placage d’acajou: Table à jeu en acajou et placage d’acajou reposant sur des pieds fuselés et cannelés à décor de losanges en ébène dans des encadrements de filets de
0097: Table à jeu en acajou et placage d’acajouEst. €50-€80
André BRICKA (1922-1999)_x000D_ Paysage: André BRICKA (1922-1999)_x000D_Paysage grec_x000D_Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 69/175 en bas à gauche_x000D_53 x 49 cm
0098: André BRICKA (1922-1999)_x000D_ PaysageEst. €40-€60
Secrétaire en bois de placage ouvrant par un: Secrétaire en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant et trois tiroirs en partie basse._x000D_Epoque Biedermeier
0108: Secrétaire en bois de placage ouvrant par unEst. €200-€300
Chaise de Style Napoléon III à décor de: Chaise de Style Napoléon III à décor de marqueterie Boulle
0115: Chaise de Style Napoléon III à décor deEst. €20-€30
Table circulaire en bois de placage à piè: Table circulaire en bois de placage à piètement tripode_x000D_XIXe siècle
0117: Table circulaire en bois de placage à pièEst. €100-€150
Série de cinq chaises dites « à la: Série de cinq chaises dites « à la Reine » en bois naturel mouluré à décor de coquilles._x000D_Epoque Louis XV_x000D_A regarnir_x000D_102 x 53 x 45 cm
0118: Série de cinq chaises dites « à laEst. €50-€100