OLD MASTER DRAWINGS FROM XVI TO XIX CENTURY 2019-06-03 Auction - 184 Price Results - Itineris in it - Page 5

Bartholomaus Spranger [attribuito a] (1546 - 1611)Scuola Romana del XVII secolo STUDIO FIGURA VIRILEAurelio Luini [attribuito a] (1530 - 1592) L'USCITA DI
Milan, Italy

OLD MASTER DRAWINGS FROM XVI TO XIX CENTURY

OLD MASTER DRAWINGS FROM XVI TO XIX CENTURY DISEGNI DAL XVI AL XIX SECOLO
Lot Number: Lowest
Scuola Fiorentina del XVII secolo STUDIO DI FIGURA: Scuola Fiorentina del XVII secoloSTUDIO DI FIGURA VIRILE DRAPPEGGIATAMatita rossa. mm 416x246.Provenienza:Collezione Ferruccio Asta (Lugt, 116a. Timbro al recto)
0100: Scuola Fiorentina del XVII secolo STUDIO DI FIGURAEst. €700-€1,000
Emilio Gola (1851 - 1923) DUE SCHIZZI DI FIGURE: Emilio Gola(1851 - 1923)DUE SCHIZZI DI FIGURE FEMMINILINudo femminile inginocchiato. Gessetto nero. mm 110x110.Figura femminile a mezzobusto. Gessetto nero. mm 57x76.(2)
0115: Emilio Gola (1851 - 1923) DUE SCHIZZI DI FIGUREEst. €200-€300