Fine Art, silverware and antique 2019-06-20 Auction - 467 Price Results - Champagne Auctions in ca

Ubac, Raoul (1910-1985) (Allemagne - France / Germany -Bougrine, Vladimir (1938-2001) (Russie - Russia) -Adamson, W (XIX-XX) - Near the Ocean (1917)
Montreal, Canada

Fine Art, silverware and antique

Fine Art, silverware and antique auction.
Lot Number: Lowest
Adamson, W (XIX-XX) - Near the Ocean (1917): Huile sur carton, signée et datée en bas à droite W Adamson 1917_x000D__x000D_Oil on cardboard, signed and dated on lower right W Adamson 1917_x000D__x000D_16" x 20"_x000D__x000D_40.64
0001: Adamson, W (XIX-XX) - Near the Ocean (1917)Est. CA$50-CA$100
École européenne (XIX-XX) - Baptême: Huile sur toile, signée et datée en bas à droite_x000D__x000D_Oil on canvas, signed and dated on lower right_x000D__x000D_28" x 20"_x000D__x000D_71.12 x 50.80 cm_x000D__x000D_Rapport
0004: École européenne (XIX-XX) - BaptêmeEst. CA$50-CA$100
École russe (XX) - Scène d'hiver: Huile sur toile, signée en bas à droite_x000D__x000D_Oil on canvas, signed on lower right_x000D__x000D_18" x 23"_x000D__x000D_45.72 x 58.42 cm_x000D__x000D_Rapport de condition :
0005: École russe (XX) - Scène d'hiverEst. CA$50-CA$100
École sud-américaine (XX) - Visages (2002): Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche Moncada 02_x000D__x000D_Oil on canvas, signed and dated on upper left Moncada 02_x000D__x000D_27" x 17"_x000D__x000D_68.58 x 43.18
0006: École sud-américaine (XX) - Visages (2002)Est. CA$50-CA$100
Kaitor (XX) - Jeune fille: Huile sur isorel, signée en bas à droite Kaytor_x000D__x000D_Oil on hardboard, signed on lower right Kaytor_x000D__x000D_20'' x 15 3/4''_x000D__x000D_50.8 x 40 cm_x000D__x000D_Rapport de
0007: Kaitor (XX) - Jeune filleEst. CA$100-CA$150
Roth, Andreas(1872-1949)-Lake Louise, Canada: Roth, Andreas(1872-1949)-Lake Louise,Canada Oil on canvas, titled, signed and dated on the back, signed and dated on lower left Andreas Roth 194322\" x 30\"55.8 x 76.2 cm
0007A: Roth, Andreas(1872-1949)-Lake Louise, CanadaEst. CA$100-CA$200
Sasvary, Peter (XIX-XX) - Early Morning: Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite Sasvary_x000D__x000D_Oil on canvas pasted on cardboard, signed on lowr right Sasvary_x000D__x000D_12'' x 15
0008: Sasvary, Peter (XIX-XX) - Early MorningEst. CA$150-CA$200
École européenne (XX) - Course de bige: Sculpture en bronze sur socle en pierre noire et rose, non signée_x000D__x000D_Bronze sculpture on black and pink stone base, unsigned_x000D__x000D_8 1/2" x 15 3/4" x 7 7/8"_x000D__x000D_21.5 x
0009: École européenne (XX) - Course de bigeEst. CA$400-CA$600
École européenne (XX) - Buste de soldat grec: Sculpture en plâtre doré, non signée_x000D__x000D_Golden plaster sculpture, unsigned_x000D__x000D_13 1/2'' x 7'' x 7''_x000D__x000D_34.3 x 17.8 x 17.8 cm_x000D__x000D_Rapport de
0010: École européenne (XX) - Buste de soldat grecEst. CA$50-CA$100
École française (XX) - La récolte: Sculpture en métal peint sur socle en bois, non signée_x000D__x000D_Painted metal sculpture on wooden base, unsigned_x000D__x000D_13" x 5" x 4 3/4"_x000D__x000D_33.5 x 13 x 11.5
0012: École française (XX) - La récolteEst. CA$50-CA$100
École française (XX) - Le repos: Sculpture en métal peint sur socle en bois, non signée_x000D__x000D_Painted metal sculpture on wooden base, unsigned_x000D__x000D_13" x 4 1/2" x 5 1/2"_x000D__x000D_33.5 x 11.5 x 14
0013: École française (XX) - Le reposEst. CA$50-CA$100
École française (XX) (France) - L'industrie: Sculpture en métal peint sur socle en bois, non signée_x000D__x000D_Painted metal sculpture on wooden base, unsigned_x000D__x000D_13 1/2" x 5" x 3 1/2"_x000D__x000D_34.5 x 13 x 9
0014: École française (XX) (France) - L'industrieEst. CA$50-CA$100
Garnier, J. (XX) (France) - Passage du ravin: Sculpture en métal sur base en pierre verte, signée sur le côté Garnier et étampée derrière Fabrication Française Paris_x000D__x000D_Metal sculpture on green
0015: Garnier, J. (XX) (France) - Passage du ravinEst. CA$50-CA$100
Garnier, J. (XX) (France) - Touriste: Sculpture en métal sur base en pierre verte, signée sur le côté Garnier et étampée derrière Fabrication Française Paris_x000D__x000D_Metal sculpture on green
0016: Garnier, J. (XX) (France) - TouristeEst. CA$50-CA$100
Maxim, Géo (XX) (France) - Cueillette: Sculpture en métal sur socle en bois, signée sur le côté Géo Maxim, France_x000D__x000D_Metal sculpture on wooden base, signed on the side Géo Maxim,
0017: Maxim, Géo (XX) (France) - CueilletteEst. CA$50-CA$100
Maxim, Géo (XX) (France) - Attention frivole: Sculpture en métal sur socle en bois, signée sur le côté Géo Maxim, France_x000D__x000D_Metal sculpture on wooden base, signed on the side Géo Maxim,
0018: Maxim, Géo (XX) (France) - Attention frivoleEst. CA$50-CA$100
Yigal (XX) - Ville du Moyen-Orient: Bas-relief en résine peinte et cuivre repoussé, signé en bas à gauche Yigal_x000D__x000D_Painted resin bas-relief and wrought copper , signed on lower left Yigal_x000D__x000D_12
0020: Yigal (XX) - Ville du Moyen-OrientEst. CA$50-CA$100
Atelier G. Huber (XX) - Femme nue (1984): Crayon et aquarelle sur papier, étampe en bas à droite et au dos Atelier G. Huber MF 27 IV 1984_x000D__x000D_Pencil and watercolour on paper, stamped on lower right and on the back Atelier
0021: Atelier G. Huber (XX) - Femme nue (1984)Est. CA$50-CA$100
Berrocal, Julio (XX) - Abstraction: Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite Julio Berrocal_x000D__x000D_Ink and watercolour on paper, signed on lower right Julio Berrocal_x000D__x000D_14 1/2'' x 11
0022: Berrocal, Julio (XX) - AbstractionEst. CA$50-CA$100
Chekoski, Frances (XX) - Bord de l: Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Frances Chekoski_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed on lower right Frances Chekoski_x000D__x000D_20 1/4'' x 28 1/2''_x000D__x000D_51.4 x 72.4
0023: Chekoski, Frances (XX) - Bord de lEst. CA$50-CA$100