Fine Art, silverware and antique 2019-06-20 Auction - 467 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 4

Ubac, Raoul (1910-1985) (Allemagne - France / Germany -Bougrine, Vladimir (1938-2001) (Russie - Russia) -Adamson, W (XIX-XX) - Near the Ocean (1917)
Montreal, Canada

Fine Art, silverware and antique

Fine Art, silverware and antique auction.
Lot Number: Lowest
Brosseau, Marie Louise (XIX-XX) - Roses (1911): Huile sur toile, signée et datée en bas à droite ML. Brosseau 3 Mai 1911_x000D__x000D_Oil on canvas, signed and dated on lower right ML. Brosseau 3 Mai 1911_x000D__x000D_21'' x 14
0073: Brosseau, Marie Louise (XIX-XX) - Roses (1911)Est. CA$50-CA$100
Cadorette, Serge (1948-) - Maison et rivière: Huile sur toile, signée en bas à droite Cadorette_x000D__x000D_Oil on canvas, signed on lower right Cadorette_x000D__x000D_5" x 7"_x000D__x000D_12.70 x 17.78 cm_x000D__x000D_Rapport de
0076: Cadorette, Serge (1948-) - Maison et rivièreEst. CA$50-CA$100
Cantieni, Graham (1938-) - Abstraction (x2): Ensemble de deux (2X) techniques mixtes sur panneau de bois, non signées_x000D__x000D_Lot of two (2X) mixed medias on wood panel, unsigned_x000D__x000D_22" x 10 1/4"_x000D_17 3/4" x 10
0077: Cantieni, Graham (1938-) - Abstraction (x2)Est. CA$50-CA$100
Connolly, Reynald (1944-) - Sans titre (1975): Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Connolly 75_x000D__x000D_Mixed media on paper, signed and dated on lower left Connolly 75_x000D__x000D_12" x
0078: Connolly, Reynald (1944-) - Sans titre (1975)Est. CA$50-CA$100
Constantineau, Jean (1928-2009) - La pêche: Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite Jean Constantineau 79_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed and dated on lower right Jean Constantineau 79_x000D__x000D_13" x
0079: Constantineau, Jean (1928-2009) - La pêcheEst. CA$50-CA$100