Fine Art, silverware and antique 2019-06-20 Auction - 467 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 8

Ubac, Raoul (1910-1985) (Allemagne - France / Germany -Bougrine, Vladimir (1938-2001) (Russie - Russia) -Adamson, W (XIX-XX) - Near the Ocean (1917)
Montreal, Canada

Fine Art, silverware and antique

Fine Art, silverware and antique auction.
Lot Number: Lowest
Guyon, Michel (1947-) - Design Québec: Ensemble de deux (2X) sculptures en lucite, étiquette de l'artiste au dos_x000D__x000D_Set of two (2X) plexiglass sculptures, stamp of the artist on the back_x000D__x000D_2 1/4" x 2" x
0163: Guyon, Michel (1947-) - Design QuébecEst. CA$50-CA$100
Peltier, C (XX) - Vieil homme: Sculpture en bois, signée devant C. Peltier_x000D__x000D_Wood sculpture, signed on front C. Peltier_x000D__x000D_12" x 3 3/4" x 3"_x000D__x000D_30.48 x 9.52 x 7.62 cm_x000D__x000D_Rapport de
0166: Peltier, C (XX) - Vieil hommeEst. CA$50-CA$100
Roy, Guy (1948-) - Femme au diamant: Sculpture en terre cuite et quartz, signée sur le côté Guy Roy_x000D__x000D_Terra cotta and quartz sculpture, signed on the side Guy Roy_x000D__x000D_14" x 5" x 2
0167: Roy, Guy (1948-) - Femme au diamantEst. CA$50-CA$100
Beaudry, Jérôme (XX) - Abstraction: Gouache sur papier, signée au dos_x000D__x000D_Gouache on paper, signed on the back_x000D__x000D_18" x 24"_x000D__x000D_45.72 x 60.96 cm_x000D__x000D_Rapport de condition :
0169: Beaudry, Jérôme (XX) - AbstractionEst. CA$50-CA$100
Carette, Claude (1935-1999) - Paysage: Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Carette_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed on lower left Carette_x000D__x000D_16" x 22"_x000D__x000D_40.64 x 55.88
0170: Carette, Claude (1935-1999) - PaysageEst. CA$50-CA$100
De Carrier, Max (1949-) - Nu d'homme: Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Max De Carrier_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed on lower right Max De Carrier_x000D__x000D_12 1/2" x 10 1/2"_x000D__x000D_31.75 x 26.67
0171: De Carrier, Max (1949-) - Nu d'hommeEst. CA$50-CA$100
École canadienne (XX) - Bouquet de fleurs: Pastel sur papier, non signée_x000D__x000D_Pastel on paper, unsigned_x000D__x000D_23 1/2'' x 18 1/2''_x000D__x000D_59.7 x 47 cm_x000D__x000D_Rapport de condition : Papier abimé
0172: École canadienne (XX) - Bouquet de fleursEst. CA$50-CA$100
École canadienne (XX) - Au bord du lac: Aquarelle sur papier, signée en bas à droite_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed on lower right_x000D__x000D_10'' x 18''_x000D__x000D_25.4 x 45.7 cm_x000D__x000D_Rapport de condition :
0173: École canadienne (XX) - Au bord du lacEst. CA$50-CA$100
Loosen, M (XX) - Winter Camp (1939): Aquarelle sur papier, signée et datée au bas M. Loosen 1939_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed and dated on the bottom M. Loosen 1939_x000D__x000D_8" x 10"_x000D__x000D_20.32 x 25.40
0175: Loosen, M (XX) - Winter Camp (1939)Est. CA$50-CA$100
Pépin, Jean-Paul (1894-1983) - Maison (1981): Encre sur papier, signée en bas à droite Pépin_x000D__x000D_Ink on paper, signed on lower right Pépin_x000D__x000D_2 1/4" x 2 1/2"_x000D__x000D_5.71 x 6.35 cm_x000D__x000D_Rapport
0177: Pépin, Jean-Paul (1894-1983) - Maison (1981)Est. CA$50-CA$100
Rivard, Gisèle (1940-) - Femme et enfant (1998): Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à gauche Gisèle Rivard 98_x000D__x000D_Watercolour on paper, signed and dated on lower left Gisèle Rivard 98_x000D__x000D_21'' x
0178: Rivard, Gisèle (1940-) - Femme et enfant (1998)Est. CA$200-CA$300
Tougas, Pierre (1949-) - Nature morte (1983): Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite Tougas 83_x000D__x000D_Charcoal on paper, signed and dated on lower right Tougas 83_x000D__x000D_7 1/2" x 10 1/2"_x000D__x000D_19.05 x
0180: Tougas, Pierre (1949-) - Nature morte (1983)Est. CA$50-CA$100
Tremblay, Lise (1946-) - Abstraction: Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite Lise Tremblay_x000D__x000D_Watercolour and ink on paper, signed on lower right Lise Tremblay_x000D__x000D_3 1/2" x 2
0181: Tremblay, Lise (1946-) - AbstractionEst. CA$50-CA$100
Armata, Ludmilla (1954-) - About Lunch (1984): Gravure sur papier, AP 1/10, signée et datée en bas à droite L Armata 84_x000D__x000D_Etching on paper, AP 1/10, signed and dated on lower right L Armata 84_x000D__x000D_3" x 2
0183: Armata, Ludmilla (1954-) - About Lunch (1984)Est. CA$50-CA$100
Bourret, Jeannine (1949-) - Moisson: Gravure sur papier, 6/10, titrée et signée en bas au centre et à droite ''Moisson'' Jeannine Bourret_x000D__x000D_Etching on paper, 6/10, titled and signed on lower center and right
0184: Bourret, Jeannine (1949-) - MoissonEst. CA$50-CA$100